Миноксидил - страница 4

Обсуждения личного удачного и неудачного опыта какого-либо средства от выпадения волос, отзывы приветствуются
Guru
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2019 8:16 am

Сообщение Guru » Чт июн 27, 2019 5:55 am

Илья писал(а):
Пт май 31, 2019 8:07 pm
mikie писал(а):
Вс мар 24, 2019 8:45 pm
Volosok писал(а):
Вс мар 24, 2019 12:10 pm


А сам принимаешь его?
Сейчас - нет. Жду, когда пройдет месяц после моей второй пересадки. После первой применял почти полгода (купил пенку Регейн, набор из трех баллончиков, мне их как раз и хватило на весь период реабилитации). Я лично не увидел каких-то явных результатов от миноксидила. Но так как препарат стимулирует рост капилляров и улучшает питание фолликулов, доктор его рекомендует к применению. А я следую его рекомендациям.
Видеоролик выше как раз и хорош тем, что комментируется не с позиций производителя / продавца миноксидила, а с точки зрения врача-трансплантолога. Говорит он, в принципе, все те же вещи, что и доктор Чолак - но только сразу по-русски :)
Полностью с тобой согласен. Не уверен что мин чем-то помог но думаю и вреда от него нет. Применяю потому что док советует. Ему все-таки видней. Но все же думаю что это никакой не маст хэв. И пересадку он точно не заменит чтобы там барыги им торгующие не пели
Мин хорош для поддержания состояния волос как я думаю. Ведь после любой медицинской процедуры или операции есть набор рекомендуемых лекарств. Но это не значит что они способны заменить саму процедуру или операцию :lol: А барыги просто наживаются. ИМХО дичь какая-то когда по сути медицинский препарат втюхивают людям с площадок того же Ютуба и всем пох. Разве ему не место в аптеке?

Странник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 4:26 pm

Сообщение Странник » Вс июл 07, 2019 7:59 pm

Guru писал(а):
Чт июн 27, 2019 5:55 am
Илья писал(а):
Пт май 31, 2019 8:07 pm
mikie писал(а):
Вс мар 24, 2019 8:45 pm


Сейчас - нет. Жду, когда пройдет месяц после моей второй пересадки. После первой применял почти полгода (купил пенку Регейн, набор из трех баллончиков, мне их как раз и хватило на весь период реабилитации). Я лично не увидел каких-то явных результатов от миноксидила. Но так как препарат стимулирует рост капилляров и улучшает питание фолликулов, доктор его рекомендует к применению. А я следую его рекомендациям.
Видеоролик выше как раз и хорош тем, что комментируется не с позиций производителя / продавца миноксидила, а с точки зрения врача-трансплантолога. Говорит он, в принципе, все те же вещи, что и доктор Чолак - но только сразу по-русски :)
Полностью с тобой согласен. Не уверен что мин чем-то помог но думаю и вреда от него нет. Применяю потому что док советует. Ему все-таки видней. Но все же думаю что это никакой не маст хэв. И пересадку он точно не заменит чтобы там барыги им торгующие не пели
Мин хорош для поддержания состояния волос как я думаю. Ведь после любой медицинской процедуры или операции есть набор рекомендуемых лекарств. Но это не значит что они способны заменить саму процедуру или операцию :lol: А барыги просто наживаются. ИМХО дичь какая-то когда по сути медицинский препарат втюхивают людям с площадок того же Ютуба и всем пох. Разве ему не место в аптеке?
В Турции миноксидил продается в аптеке, и цены очень демократичные

Lisovin
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 9:23 pm

Сообщение Lisovin » Чт июл 25, 2019 3:05 pm

Странник писал(а):
Вс июл 07, 2019 7:59 pm
Guru писал(а):
Чт июн 27, 2019 5:55 am
Илья писал(а):
Пт май 31, 2019 8:07 pm


Полностью с тобой согласен. Не уверен что мин чем-то помог но думаю и вреда от него нет. Применяю потому что док советует. Ему все-таки видней. Но все же думаю что это никакой не маст хэв. И пересадку он точно не заменит чтобы там барыги им торгующие не пели
Мин хорош для поддержания состояния волос как я думаю. Ведь после любой медицинской процедуры или операции есть набор рекомендуемых лекарств. Но это не значит что они способны заменить саму процедуру или операцию :lol: А барыги просто наживаются. ИМХО дичь какая-то когда по сути медицинский препарат втюхивают людям с площадок того же Ютуба и всем пох. Разве ему не место в аптеке?
В Турции миноксидил продается в аптеке, и цены очень демократичные
В Турции с лекарствами все ок.
У них и косметика и препараты отличные.
Может наши барыги его там и закупают?
Это был бы наилучший и вариантов.
А то может и подделку какую-то продают паленую

DblH9l
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт май 21, 2019 6:32 am

Сообщение DblH9l » Ср авг 21, 2019 7:44 am

Всем доброго дня!
Ребят, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто где заказывал Миноксидил 5%.
Доктор порекомендовал пользоваться ближайшие 3 месяца мином, в наших аптеках есть только алерана и генеролон, но их не советуют, как я понял. Оптимальный вариант по соотношению цена/качество - киркланд, но он доступен только для заказа на сайтах. Сайтов этих много, не хотелось бы нарваться на кидал или подделку, поэтому буду рад отзывам, кто где заказывал (желательно от долгожителей форума, кто реально делал пересадку и выкладывал отчеты, а не от однодневных аккаунтов).
Спасибо!

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Пт авг 23, 2019 6:08 pm

Мне тоже интересно

Hilden
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 7:33 pm

Сообщение Hilden » Ср авг 28, 2019 3:41 am

DblH9l писал(а):
Ср авг 21, 2019 7:44 am
Всем доброго дня!
Ребят, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто где заказывал Миноксидил 5%.
Доктор порекомендовал пользоваться ближайшие 3 месяца мином, в наших аптеках есть только алерана и генеролон, но их не советуют, как я понял. Оптимальный вариант по соотношению цена/качество - киркланд, но он доступен только для заказа на сайтах. Сайтов этих много, не хотелось бы нарваться на кидал или подделку, поэтому буду рад отзывам, кто где заказывал (желательно от долгожителей форума, кто реально делал пересадку и выкладывал отчеты, а не от однодневных аккаунтов).
Спасибо!
Я пользовался Регейном ещё до пересадки. Заказывал через аптеку. В России аптека.ру или другие подобные сайты и до ближайшей аптеки доставка.

Но сам как-то решил миноксидилом не пользоваться. Уж очень муторно, ещё эффект отмены. Да и так слышал, что основное его действие это расширение сосудов, а что после, когда все сосуды расширит?

После пересадки тоже рекомендовали, но я однозначно решил, что нет. Стал принимать финастерид. Хочу вот тему создать по этому поводу.
Фотографии в личном альбоме. Пересадка в Стамбуле от 07.08.19.

DblH9l
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт май 21, 2019 6:32 am

Сообщение DblH9l » Ср авг 28, 2019 2:29 pm

Hilden писал(а):
Ср авг 28, 2019 3:41 am
DblH9l писал(а):
Ср авг 21, 2019 7:44 am
Всем доброго дня!
Ребят, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто где заказывал Миноксидил 5%.
Доктор порекомендовал пользоваться ближайшие 3 месяца мином, в наших аптеках есть только алерана и генеролон, но их не советуют, как я понял. Оптимальный вариант по соотношению цена/качество - киркланд, но он доступен только для заказа на сайтах. Сайтов этих много, не хотелось бы нарваться на кидал или подделку, поэтому буду рад отзывам, кто где заказывал (желательно от долгожителей форума, кто реально делал пересадку и выкладывал отчеты, а не от однодневных аккаунтов).
Спасибо!
Я пользовался Регейном ещё до пересадки. Заказывал через аптеку. В России аптека.ру или другие подобные сайты и до ближайшей аптеки доставка.

Но сам как-то решил миноксидилом не пользоваться. Уж очень муторно, ещё эффект отмены. Да и так слышал, что основное его действие это расширение сосудов, а что после, когда все сосуды расширит?

После пересадки тоже рекомендовали, но я однозначно решил, что нет. Стал принимать финастерид. Хочу вот тему создать по этому поводу.
Я раньше не пользовался, это рекомендация доктора через 3 мес после пересадки (об этом изначально говорили после операции, сейчас просто напомнили).
Регейн цена конь, если честно, киркланд подешевле, но на аптека.ру его нет(

Hilden
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 7:33 pm

Сообщение Hilden » Ср авг 28, 2019 2:41 pm

DblH9l писал(а):
Ср авг 28, 2019 2:29 pm
Hilden писал(а):
Ср авг 28, 2019 3:41 am
DblH9l писал(а):
Ср авг 21, 2019 7:44 am
Всем доброго дня!
Ребят, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто где заказывал Миноксидил 5%.
Доктор порекомендовал пользоваться ближайшие 3 месяца мином, в наших аптеках есть только алерана и генеролон, но их не советуют, как я понял. Оптимальный вариант по соотношению цена/качество - киркланд, но он доступен только для заказа на сайтах. Сайтов этих много, не хотелось бы нарваться на кидал или подделку, поэтому буду рад отзывам, кто где заказывал (желательно от долгожителей форума, кто реально делал пересадку и выкладывал отчеты, а не от однодневных аккаунтов).
Спасибо!
Я пользовался Регейном ещё до пересадки. Заказывал через аптеку. В России аптека.ру или другие подобные сайты и до ближайшей аптеки доставка.

Но сам как-то решил миноксидилом не пользоваться. Уж очень муторно, ещё эффект отмены. Да и так слышал, что основное его действие это расширение сосудов, а что после, когда все сосуды расширит?

После пересадки тоже рекомендовали, но я однозначно решил, что нет. Стал принимать финастерид. Хочу вот тему создать по этому поводу.
Я раньше не пользовался, это рекомендация доктора через 3 мес после пересадки (об этом изначально говорили после операции, сейчас просто напомнили).
Регейн цена конь, если честно, киркланд подешевле, но на аптека.ру его нет(
Ну я пользовался именно Регейном. Мне моя дерматолог его рекомендовала, якобы все то же самое, только кожу не пересушивает. Пользовался 1 раз в день, как опять же дерматолог советовала. Помню флакон тогда стоил 1300р(в аптеках, где он может так же оказаться, ещё дороже), что не дёшево. Можно взять упаковку с 3 флаконами, будет немного дешевле. Но мне одного флакона хватало чуть больше месяца. Боюсь представить какой расход при использовании 2 раза в день.
Но отказался не из-за цены, а скорей из-за того, что результат не нравился, да ещё и чертовски мне было неудобно им пользоваться. Использовал где-то чуть больше года. Без каких либо других средств.

После пересадки так же рекомендовали использовать в связки с финастеридом, но я решил, что ну его нафиг.
Фотографии в личном альбоме. Пересадка в Стамбуле от 07.08.19.

Странник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 4:26 pm

Сообщение Странник » Сб авг 31, 2019 8:39 pm

Пенка Регейн не самый плохой вариант. Все это однозначно временно, а почему бы и нет :D

Вадим Ефремов
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 4:14 pm

Сообщение Вадим Ефремов » Сб июн 27, 2020 8:41 pm

Интрерсно, это правда, что миноксидил самый мощный антиандроген? Но я везде читал, что его действия далеко не панацея. Волосы к нему привыкают, а потом проблема возобновляется. Я пользовался 2 года, пока не начался сильный дерматит. Как только перестал, то за неделю облет был такой же как за предыдущие полгода. И все это очень утомительно было делать каждый день! Наверное скоро поеду на пересадку :cry:

Ответить

Вернуться в «Препараты против выпадения волос»