Мой опыт: выбор клиники, цены, пересадка, ежемесячные отчеты - страница 18

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
Lisovin
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 9:23 pm

Сообщение Lisovin » Пт июл 03, 2020 2:09 am

Reon писал(а):
Чт июл 02, 2020 6:28 am
Вадим Ефремов писал(а):
Ср июл 01, 2020 8:17 pm
Ну да. Я тоже сначала сомневался, что такой путь сработает, а окозалось, что все реальные люди. Идут на контакт на счет раз. Устал я от всех этих форумов...где кто кого продает, кто чего не правильно делает или у какого доктора яйца круче...
Соглашусь. Время не стоит на месте. Инстаграм - это широкая и удобная площадка для связи и наглядного представления. Если есть сомнения, всегда можно написать реальным пациентам. Хотя лично я большую часть времени тут сижу: мне в инсте некомфортно. Видимо, я старой закалки :lol:
Я вообще динозавр. Мне все эти соцсети до лампочки.
Тем более и тут на форуме можно пообщаться с нормальными живыми людьми.
Тут я хоть точно знаю что они ответят, потому что за этим сюда и заходят.
А так ты как будто непрошенный гость со своими вопросами :lol:
Не по мне эта ерунда. Но кто в теме удобно конечно 8-)

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Вт июл 07, 2020 7:59 pm

Отчет: 11 месяцев

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отослал фотографии в клинику, жду ответа от доктора. Ну, думаю, что все хорошо.

Заметил необычную особенность. Новые волосы на чёлке стали сильно виться, на первой фотографии хорошо видно. Фотографировался сразу после того, как вымыл голову. Ещё раз специально проверил и выяснил, что вьются именно пересаженные волосы, а не пересаженные не вьются, например, нет завитушек в центре чёлки. Попробую пока отращивать, если будут сильно завиваться, то нужно будет думать о причёске: либо укладывать вьющиеся, либо носить короткую челку.

Прочитал ваши предыдущие сообщения, но решил не вмешиваться в беседу. Мне кажется, что успешные отзывы - это и есть разумная реклама за которую ни стыдно ни клиники, ни автору. На форуме могут появляться отзывы, что, мол, сделал пересадку там-то, всё класс и рекомендую такого-то доктора. А какое у пациента будет состояние и настроение через год, никто не знает. Я вот уже 11 месяцев веду эту ветку и продолжаю выкладывать фотографии, хотя на это требуется немало времени и усидчивости.

delad
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 8:30 pm

Сообщение delad » Вт июл 07, 2020 9:08 pm

Почитал тему. Посмотрел твои фотки первые - у меня вот тоже макушка и лобная часть, но у меня гораздо меньше страдает лобная пока что (хотя за время карантина прям сильно что-то поредел :cry: , может стресс сказался, или то что спортом перестал заниматься...). Тоже выбирал между Доганаем и Чолаком, естественно у Доганая слишком премиум ценник, поэтому решил уже что буду делать у Чолака. Кстати у Доганая мне ответили также, но прислали мои же фото с обозначением зон где будет производиться пересадка, и даже количество графтов такое же назвали - 3500 - 4000 :? :roll: по 2 евро.
У Чолака ответили что 3000 - 3200 графтов за 2800 евро...
Отличный результат!) Поздравляю)

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Ср июл 08, 2020 6:42 am

Вообще результаты на макушке меня редко могли удивить, но тут один из лучших примеров. Грац! ^_^

По поводу вьющихся. Я всегда считал, что у меня исключительно прямые волосы, но при отрастании заметил, что по бокам и на затылке слегка вьются. Вот и у вас сзади вижу, что концы слегка загибаются. После пересадки на фоне ровно прямых такая же ситуация, как у вас. Хотя на 13 месяц они и стали послушнее, кучерявость сохраняется (думаю, сохранится в какой-то степени до самого конца). Структура волоса такая.

Хотя для меня это даже плюсик, так как они придают иллюзию объема.

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Ср июл 08, 2020 8:44 pm

Ответ из клиники по поводу отчета: "Доктор в целом очень доволен. Считает, что результат по 5 балльной шкале на 4 с большим плюсом))) А вы?"
Reon писал(а):
Ср июл 08, 2020 6:42 am

По поводу вьющихся. Я всегда считал, что у меня исключительно прямые волосы, но при отрастании заметил, что по бокам и на затылке слегка вьются. Вот и у вас сзади вижу, что концы слегка загибаются. После пересадки на фоне ровно прямых такая же ситуация, как у вас. Хотя на 13 месяц они и стали послушнее, кучерявость сохраняется (думаю, сохранится в какой-то степени до самого конца). Структура волоса такая.

Хотя для меня это даже плюсик, так как они придают иллюзию объема.
Я все-таки отнесу такую избранную кучерявость (она только по бокам чёлки) в минусы. Вьются не слегка, а сильно, образуя на краях чёлки "рожки", которые не укладываются водой и не разглаживаются расческой. Ну, понятно, почему так произошло, волос был пересажен из другой области, такая у него структура, там он вился и не был заметен, теперь его пересадили на чёлку, и он стал заметен, ничего не поделаешь.

Ответ из клиники по поводу кучерявости: "Качество волос ещё будет меняться. Часто бывает, что какой то промежуток времени волосы начинают кудрявиться))"

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Ср июл 08, 2020 8:47 pm

Reon писал(а):
Ср июл 08, 2020 6:42 am

По поводу вьющихся. Я всегда считал, что у меня исключительно прямые волосы, но при отрастании заметил, что по бокам и на затылке слегка вьются. Вот и у вас сзади вижу, что концы слегка загибаются. После пересадки на фоне ровно прямых такая же ситуация, как у вас. Хотя на 13 месяц они и стали послушнее, кучерявость сохраняется (думаю, сохранится в какой-то степени до самого конца). Структура волоса такая.

Хотя для меня это даже плюсик, так как они придают иллюзию объема.
А где вы выкладываете свои результаты? Сколько времени прошло после пересадки, где можно ли посмотреть на результат?

ALEXEY
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 10:33 am

Сообщение ALEXEY » Ср июл 08, 2020 10:46 pm

sanyok_k писал(а):
Вт июл 07, 2020 7:59 pm
Отчет: 11 месяцев

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отослал фотографии в клинику, жду ответа от доктора. Ну, думаю, что все хорошо.

Заметил необычную особенность. Новые волосы на чёлке стали сильно виться, на первой фотографии хорошо видно. Фотографировался сразу после того, как вымыл голову. Ещё раз специально проверил и выяснил, что вьются именно пересаженные волосы, а не пересаженные не вьются, например, нет завитушек в центре чёлки. Попробую пока отращивать, если будут сильно завиваться, то нужно будет думать о причёске: либо укладывать вьющиеся, либо носить короткую челку.

Прочитал ваши предыдущие сообщения, но решил не вмешиваться в беседу. Мне кажется, что успешные отзывы - это и есть разумная реклама за которую ни стыдно ни клиники, ни автору. На форуме могут появляться отзывы, что, мол, сделал пересадку там-то, всё класс и рекомендую такого-то доктора. А какое у пациента будет состояние и настроение через год, никто не знает. Я вот уже 11 месяцев веду эту ветку и продолжаю выкладывать фотографии, хотя на это требуется немало времени и усидчивости.
Отличный результат,мне очень нравится.По поводу кудрявости интересная фишка.Надо будет уточнить у доктора при пересадке на бороду может такой эффект быть или нет.Пока у кого видел бороды после пересадки вроде не вьются.А чуб такой кудрявый я у одного блогера тоже видал.Он в какой-то стамбульской клинике вроде пересадку делал.Не знаю много ли ему эта кудрявость хлопот приносит и был ли он кудрявый от природы.Возможно он его укладывает специально.Зато у него в целом от результата только чуб и есть, макушка вся светит.А у тебя все классно.А если со временем и эта кудрявость уйдет то вообще минусов не останется.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Чт июл 09, 2020 9:04 am

sanyok_k писал(а):
Ср июл 08, 2020 8:47 pm
А где вы выкладываете свои результаты? Сколько времени прошло после пересадки, где можно ли посмотреть на результат?
Как-то так. Плотность, правда, невысокая по центру и с одной стороны, но пока решил сохранить донорский запас и не делать загущение.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Чт июл 09, 2020 3:14 pm

Спереди у вас хорошо получилось!

Япро
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Чт июл 09, 2020 9:04 pm

ALEXEY писал(а):
Ср июл 08, 2020 10:46 pm
sanyok_k писал(а):
Вт июл 07, 2020 7:59 pm
Отчет: 11 месяцев

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отослал фотографии в клинику, жду ответа от доктора. Ну, думаю, что все хорошо.

Заметил необычную особенность. Новые волосы на чёлке стали сильно виться, на первой фотографии хорошо видно. Фотографировался сразу после того, как вымыл голову. Ещё раз специально проверил и выяснил, что вьются именно пересаженные волосы, а не пересаженные не вьются, например, нет завитушек в центре чёлки. Попробую пока отращивать, если будут сильно завиваться, то нужно будет думать о причёске: либо укладывать вьющиеся, либо носить короткую челку.

Прочитал ваши предыдущие сообщения, но решил не вмешиваться в беседу. Мне кажется, что успешные отзывы - это и есть разумная реклама за которую ни стыдно ни клиники, ни автору. На форуме могут появляться отзывы, что, мол, сделал пересадку там-то, всё класс и рекомендую такого-то доктора. А какое у пациента будет состояние и настроение через год, никто не знает. Я вот уже 11 месяцев веду эту ветку и продолжаю выкладывать фотографии, хотя на это требуется немало времени и усидчивости.
Отличный результат,мне очень нравится.По поводу кудрявости интересная фишка.Надо будет уточнить у доктора при пересадке на бороду может такой эффект быть или нет.Пока у кого видел бороды после пересадки вроде не вьются.А чуб такой кудрявый я у одного блогера тоже видал.Он в какой-то стамбульской клинике вроде пересадку делал.Не знаю много ли ему эта кудрявость хлопот приносит и был ли он кудрявый от природы.Возможно он его укладывает специально.Зато у него в целом от результата только чуб и есть, макушка вся светит.А у тебя все классно.А если со временем и эта кудрявость уйдет то вообще минусов не останется.
структура волос изменилась через 11 месяцев после пересадки? :D
здесь точно вопрос к генетике, а не к пересадке)))

видел на одном европейском форуме и такой результат)))
клинику называть не буду
какие у кого мнения о такой пересадке....
Вложения
1.jpeg
интересно откуда были взяты волосы дя пересадки
1.jpeg (604.12 КБ) 1099 просмотров
2.jpeg
такой чубчик выглядит слишком прикольно
2.jpeg (544.55 КБ) 1099 просмотров

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»