Доктор Айхан Чолак, Doctor Ayhan Colak – отзывы и мнения - страница 62

Ваш личный опыт поможет составить рейтинг лучших докторов-трансплантологов. Здесь обсуждаются не клиники по пересадке, а врачи, которые сами проводят пересадку. Если у вас есть достоверная информация, то вы можете рассказать об этом.
Ильдар Вальшин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 4:30 pm

Сообщение Ильдар Вальшин » Ср авг 19, 2020 7:15 pm

Bookert писал(а):
Ср авг 19, 2020 4:38 pm
Бооольшая просьба) Делай фотки с нормальной резкостью,а то на тех что здесь вижу ничего не видно)))
А что за книга такая? Прочитать название не смог ... и отель как то не очень, или мне показалось :?

Bookert
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 5:43 am

Сообщение Bookert » Пт авг 21, 2020 8:52 am

rulph писал(а):
Ср авг 19, 2020 6:45 pm
Сколько графтов? Сколько пошло на макушку?
И фото "до" хотелось бы взглянуть.
Добрый день. Всего получается 3660 графтов. 700 на макушку (зона не столь большая там лысая была, плюс все так свои волосы даже там еще есть), оставшиеся 2960 на переднюю часть.
Ильдар Вальшин писал(а):
Ср авг 19, 2020 7:15 pm
Bookert писал(а):
Ср авг 19, 2020 4:38 pm
Бооольшая просьба) Делай фотки с нормальной резкостью,а то на тех что здесь вижу ничего не видно)))
А что за книга такая? Прочитать название не смог ... и отель как то не очень, или мне показалось :?
Фото сделаю получше попозже, мой телефон так понимаю не тянет ) Скоро новый куплю и сделаю, либо на цифрозеркалку.
Книга - В разреженном воздухе (Джон Кракауэр), она про трагедию на Эвересте 1996 года (про неё сняли голливудский фильм - Эверест). Да просто читал её, подвернулась под руку и с ней сфотался для родственников, а потом и на форму решил выложить.
Комната в отеле не 5 звезд, хоть я и не эксперт в отелях ) Все компенсирует шведский стол, на котором русские туристы отрываются по полной, а также прилегающая территория с некоторой инфраструктурой. Но на самом деле всё что нужно было от номера я получил - кондиционер, душ, сейф и даже балкон )
Фото "до" и задолго "до" позже выложу, создам отдельную тему про себя. Просто вижу в этом свою миссию - подтолкнуть тех, кто не решается, пускай и мне пока еще рано судить, но я всё равно себя уважаю хотя бы за то, что решаю проблемы в своей жизни, которые меня парят. Либо не ной и не парься, либо делай всё чтобы решить все свои проблемы, пусть даже нихрена и не выйдет )
Поздравляю! ^_^ Очень интересно будет взглянуть, что в итоге у вас получится, поэтому не пропадайте, пожалуйста, делитесь результатом. :3

Сколько пересадили? Что осталось по донорке? Что насчет прогноза на будущее?
Не пропаду, как и написал выше, даже если ничего и не вырастет, но я оптимистично смотрю вперед )
Объем указал выше, донорка очень густая, но есть один по ней нюанс, но не критично (опишу всё в своей теме), графты сказали очень хорошие. Прогноз - обрасти волосами по полной ) Айхан сказал, что 70% того что мог потерял, я уже потерял. Через месяц начну Polaris NR11 использовать (правда Эмарх - помощник доктора, сказал что 11 многовато, но я уже давненько на 11% сижу, возможно буду не два раза в день просто использовать, а один, опыт уже есть и обратка по такой схеме). Как было уже понятно не будет, но ожидаю "вылететь" из категории лысых мужиков. Через 5 лет, возможно раньше, пересажусь повторно (по ситуации посмотрю, да и по желанию). С бороды тоже запас хороший есть, волос хватает. Зону донорки выложу уже в своей теме (примерно через месяц создам, может раньше), но могу сказать одно - уже через день после операции (21.08.20) там все почти как и было хD Забрали в шахматном порядке, краснота почти вся прошла, всё красиво. Краснота в зоне пересдаки тоже уже почти прошла, нет ни воспалений, ни других проблем.
Ждите мою тему, дам там пару личных советов, которые пригодятся тем, кому эта процедура еще предстоит.

Bookert
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 5:43 am

Сообщение Bookert » Пт авг 21, 2020 8:58 am

*Айхан сказал, что 70% того что мог потерять, я уже потерял.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт авг 21, 2020 7:28 pm

Bookert писал(а):
Пт авг 21, 2020 8:58 am
*Айхан сказал, что 70% того что мог потерять, я уже потерял.


из категории лысых ты уже точно вылетел :D

Артём Каминский
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 4:15 am

Сообщение Артём Каминский » Пт авг 21, 2020 8:55 pm

Если бы я сейчас делал выбор, то выбирать между Чолаком и Доганаем мне было бы сложно

AndreyS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 3:59 pm

Сообщение AndreyS » Сб авг 22, 2020 4:24 pm

Всем привет!
Видимо, я был следующим после парня выше, 20го операция моя прошла.
Сейчас делают в другой клинике какой-то, но мне это не важно было.
Вряд ли что-то новое скажу, просто скорее по горячим следам легкий отчетик.
Все прошло хорошо, доктор крутой, веселый, открытый, сервис на высоте, жаловаться не на что.
Донорка плохонькая оказалась у меня :x смогли забрать только 3тыс. графтов, а у меня где-то 4ая степень выходит облысения.
Дали выбор, либо перед либо макушка, выбрал перед. В итоге немного не хватило на затылок и наверно я бы немного переднюю линию опустил, если придираться до идеала. Но тут вина на бедной донорке моей, увы, мне не повезло.
Еще удивило, что большинство пугают уколами, якобы это самое страшное в операции. А по факту, вполне "рабочая" боль, штук 20 уколов в донорку и 5-10 в лобную. А вот то, что в сумме 8 часов лежать сначала на животе не шевелясь, а потом на спине (но это проще) - об этом мало кто пишет, я реально еле дотерпел, все онемело к концу дня уже.
Первую ночь как и большинство почти не спал, это очень сложно. Отек пошел, но это у всех. И дают бандану, можно и в самолете спокойно летать и по улице ходить (если нужно).
PS. Фото не решил пока буду ли выставлять, впереди пока тяжелая первая неделя восстановления.
PPS. Кто сомневается, советую не тянуть, пока открыли полеты, договаривайтесь, прилетайте, делайте, оно того стоит.

Ильдар Вальшин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 4:30 pm

Сообщение Ильдар Вальшин » Пн авг 24, 2020 12:14 pm

Хорошо, что после пересадок у Чолака есть такая обратная связь. Это на самом деле очень помогает! Я ниразу не встречал столько реальных отзывов о других докторах ;) готовлюсь терпеть 8 часов ...главное, что это не 8 часов в одном и том положении и без обеда))) Я за это время умру с голода, а не от боли в спине :lol:

Bookert
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 5:43 am

Сообщение Bookert » Пн авг 24, 2020 2:44 pm

Хорошо, что после пересадок у Чолака есть такая обратная связь. Это на самом деле очень помогает! Я ниразу не встречал столько реальных отзывов о других докторах ;) готовлюсь терпеть 8 часов ...главное, что это не 8 часов в одном и том положении и без обеда))) Я за это время умру с голода, а не от боли в спине :lol:
Привет. А когда будет твоя пересадка?
Да, есть категории которые ноют там на операции (помощник доктора рассказывал), но это не как руки на войне отрывает, мужик должен любить боль :mrgreen:
Еще удивило, что большинство пугают уколами, якобы это самое страшное в операции. А по факту, вполне "рабочая" боль, штук 20 уколов в донорку и 5-10 в лобную. А вот то, что в сумме 8 часов лежать сначала на животе не шевелясь, а потом на спине (но это проще) - об этом мало кто пишет, я реально еле дотерпел, все онемело к концу дня уже.
Первую ночь как и большинство почти не спал, это очень сложно.
По мне уколы это реально самое больное, но в руке будет резиновый экспандер ) Забор явно больнее и неудобнее делать, чем посадку. Первое мытье и обработка донорки тоже болезненное дело )
Не знаю, я первую ночь вообще нормально спал, на рогалике по классике, только под колени еще подушку мелкую кинул (вытянутую) и рюкзак сверху на покрывало между ног положил (предварительно его нагрузил), всё чтобы точно не перевернуться, т.к. ворочаться я очень люблю во сне. Я до сих спор сплю с рюкзаком :lol:, только без подушки под коленями.

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Пн авг 24, 2020 5:16 pm

Я вот тоже очень переживал из-за многочасовых процедур, т.к. терпеть не могу что-то ожидать в бездействии: всякие очереди для меня были дикой мукой до появления смартфонов и аудиокниг.
Но процесс пересадки пережил с удивительной лёгкостью, несколько раз порывался в перерывах сунуть наушник в ухо, чтобы книжку послушать, но побоялся пропустить что-то важное и так не воспользовался этой возможностью. Книжка - ок, а вот смартфон они не рекомендуют.
Пришлось слушать пение доктора, и надо сказать, поет он довольно неплохо ))

AndreyS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 3:59 pm

Сообщение AndreyS » Пн авг 24, 2020 9:18 pm

Ильдар Вальшин писал(а):
Пн авг 24, 2020 12:14 pm
главное, что это не 8 часов в одном и том положении и без обеда))) Я за это время умру с голода, а не от боли в спине :lol:
Нет конечно) имелось ввиду 8 часов это общие чистые часы операции, конкретно у меня (на 3к графтов): 3,5 часа забор, 30мин перерыв/обед и где-то 4 часа посадка. С утра надо плотно позавтракать в гостинице (об этом напоминают), благо шведский стол, ешь сколько влезет, и вечером после операции ужин там же. Голода не будет)

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос. Выбираем доктора»