Доктор Айхан Чолак, Doctor Ayhan Colak – отзывы и мнения - страница 66

Ваш личный опыт поможет составить рейтинг лучших докторов-трансплантологов. Здесь обсуждаются не клиники по пересадке, а врачи, которые сами проводят пересадку. Если у вас есть достоверная информация, то вы можете рассказать об этом.
Bookert
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 5:43 am

Сообщение Bookert » Сб сен 05, 2020 5:12 am

Ильдар Вальшин писал(а):
Чт сен 03, 2020 8:02 pm
Bookert писал(а):
Пн авг 24, 2020 2:44 pm
Хорошо, что после пересадок у Чолака есть такая обратная связь. Это на самом деле очень помогает! Я ниразу не встречал столько реальных отзывов о других докторах ;) готовлюсь терпеть 8 часов ...главное, что это не 8 часов в одном и том положении и без обеда))) Я за это время умру с голода, а не от боли в спине :lol:
Привет. А когда будет твоя пересадка?
Да, есть категории которые ноют там на операции (помощник доктора рассказывал), но это не как руки на войне отрывает, мужик должен любить боль :mrgreen:
Еще удивило, что большинство пугают уколами, якобы это самое страшное в операции. А по факту, вполне "рабочая" боль, штук 20 уколов в донорку и 5-10 в лобную. А вот то, что в сумме 8 часов лежать сначала на животе не шевелясь, а потом на спине (но это проще) - об этом мало кто пишет, я реально еле дотерпел, все онемело к концу дня уже.
Первую ночь как и большинство почти не спал, это очень сложно.
По мне уколы это реально самое больное, но в руке будет резиновый экспандер ) Забор явно больнее и неудобнее делать, чем посадку. Первое мытье и обработка донорки тоже болезненное дело )
Не знаю, я первую ночь вообще нормально спал, на рогалике по классике, только под колени еще подушку мелкую кинул (вытянутую) и рюкзак сверху на покрывало между ног положил (предварительно его нагрузил), всё чтобы точно не перевернуться, т.к. ворочаться я очень люблю во сне. Я до сих спор сплю с рюкзаком :lol:, только без подушки под коленями.
Ну ребята, у вас это реальная книга жизни, особенно про рюкзак между ног мне понравилось))) У меня в команде поддержки будет жена, иак что спать с ней будем по очереди. Пусть сидит между ног и следит за мной, чтобы я ненароком не лег на пересаженные волосы))) :lol:
Это не единственное моё "изобретение", которое я применял после пересадки ) Главное они все дополнительно защищают от возможности всё испортить.

Удачи на пересадке ;)

RubberDuck
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:42 am

Сообщение RubberDuck » Пн сен 07, 2020 12:46 pm

Народ, ну как там с отчетами? Прям не терпится почитать уже 😊
Изображение

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Вт сен 15, 2020 4:34 pm

Очень жаль, что никто не отписывается, не делится своими ощущениями...
Про себя могу сказать то, что сегодня 2 месяца после пересадки, я стал заметно меньше о ней думать, намного реже смотреть в зеркало. Связано это с тем, что сейчас экватор ожидания первых всходов и надеяться на какие-то изменения очень рано. Постепенно уходят прыщи в донорских зонах, а было их и на затылке и на подбородке очень много. Шоковый волосопад завершился, оставив наверное 1% волосков и все они, как не странно из бороды. Видимо самые устойчивые ))) Осеннее настроение совпадает с тем, что происходит на голове )))
Если кому-то из новичков что-то интересно на этом этапе, задавайте вопросы.

half-blood
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2020 7:37 am

Сообщение half-blood » Ср сен 16, 2020 7:46 am

Вернулся после операции в Москву. Делал пересадку 2000 графтов на переднюю линию. Осталось хорошее впечатление о всей поездке. Доктор Чолак и Фатих провели свою работу на высоте, чувствуется, что все продумано и сервис на высоте. Если у кого-то есть вопросы по пересадке могу ответить.

У меня вопрос к соучастникам:
Через сколько ваш вид пришел в норму и можно было появляться в общественных местах?
Через сколько вы вернулись к занятиям фитнесом? Документацию читал, мне интересны практические примеры.

master3
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2020 11:19 pm

Сообщение master3 » Ср сен 16, 2020 11:24 pm

Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста про шоковое выпадение.

1. По сколько волосков примерно выпадало за мытье?
2. Как выглядели выпавшие волоски? Т.е. все ли были поломанные (по которым не понять где верх, а где низ)? Были ли среди выпавших волоски с темными корнями?

half-blood
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2020 7:37 am

Сообщение half-blood » Чт сен 17, 2020 6:24 pm

Вопрос к сделавшим операции. Через сколько у вас прошел отек лица-головы?

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Пт сен 18, 2020 6:18 am

Кстати, один из самых популярных вопросов на форумах: "когда сойдёт покраснение в зоне посадки?". Ответ наверняка вы знаете - все индивидуально, у кого-то и 10 дней достаточно, у кого-то держится до 3-4 месяцев.
Так вот, удивительное дело, у меня никогда не было проблем с загаром, всегда быстро бронзовую, а не хожу как рак ))) При этом, в зоне посадки краснота никак не хочет сходить спустя 2 месяца и светится это дай дорогу )) Я уже настроился, что терпеть это придется до первых всходов на 4 месяца.
Всегда удивлялся фразе тех, кто планирует коррекцию: не знаю, пойду ли я на все это повторно?
Теперь понимаю, что одна из составляющих - эстетика первых 4х месяцев ))

RubberDuck
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:42 am

Сообщение RubberDuck » Вс сен 20, 2020 11:10 am

rulph писал(а):
Вт сен 15, 2020 4:34 pm
Очень жаль, что никто не отписывается, не делится своими ощущениями...
Про себя могу сказать то, что сегодня 2 месяца после пересадки, я стал заметно меньше о ней думать, намного реже смотреть в зеркало. Связано это с тем, что сейчас экватор ожидания первых всходов и надеяться на какие-то изменения очень рано. Постепенно уходят прыщи в донорских зонах, а было их и на затылке и на подбородке очень много. Шоковый волосопад завершился, оставив наверное 1% волосков и все они, как не странно из бороды. Видимо самые устойчивые ))) Осеннее настроение совпадает с тем, что происходит на голове )))
Если кому-то из новичков что-то интересно на этом этапе, задавайте вопросы.
Фото бы посмотреть, донорки и 1% 😁
Изображение

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс сен 20, 2020 8:31 pm

half-blood писал(а):
Чт сен 17, 2020 6:24 pm
Вопрос к сделавшим операции. Через сколько у вас прошел отек лица-головы?
вопрос к сделавшим операцию, аууу

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс сен 20, 2020 8:33 pm

master3 писал(а):
Ср сен 16, 2020 11:24 pm
Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста про шоковое выпадение.

1. По сколько волосков примерно выпадало за мытье?
2. Как выглядели выпавшие волоски? Т.е. все ли были поломанные (по которым не понять где верх, а где низ)? Были ли среди выпавших волоски с темными корнями?
вот здесь нужен очень грамотный ответ
лучше всех ответит на такие вопросы Reon)))

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос. Выбираем доктора»