Доктор Айхан Чолак, Doctor Ayhan Colak – отзывы и мнения - страница 67

Ваш личный опыт поможет составить рейтинг лучших докторов-трансплантологов. Здесь обсуждаются не клиники по пересадке, а врачи, которые сами проводят пересадку. Если у вас есть достоверная информация, то вы можете рассказать об этом.
rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Вс сен 20, 2020 8:49 pm

RubberDuck писал(а):
Вс сен 20, 2020 11:10 am
Фото бы посмотреть, донорки и 1% 😁
Сегодня проводил ладонью по зоне пересадки и на ней остался такой красавец )) Ребята, будьте крайне аккуратны с зоной посадки хоть 2 недели, хоть 2 месяца спустя. Признаться не думал, что можно волос с графтом вытянуть.

Примерно вот так сейчас, хотя после схода корок все было богато волосами )))

Отека у меня почти не было, хотя таблетки, выданные в клинике я не пил. Но и голову старался вперёд не наклонять.

Волоски были при шоковом выпадении и с маленькими луковицами и загнутые как клюшка. Это норма. Выпадали при мытьё десятками. Очень печально было наблюдать за быстрым редением только что появившейся поросли ))
Вложения
IMG_20200920_233249.jpg
Макро
IMG_20200920_233249.jpg (797.54 КБ) 544 просмотра
IMG_20200920_233434.jpg
2 месяца
IMG_20200920_233434.jpg (1.31 МБ) 544 просмотра

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пн сен 21, 2020 4:01 am

master3 писал(а):
Ср сен 16, 2020 11:24 pm
Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста про шоковое выпадение.

1. По сколько волосков примерно выпадало за мытье?
2. Как выглядели выпавшие волоски? Т.е. все ли были поломанные (по которым не понять где верх, а где низ)? Были ли среди выпавших волоски с темными корнями?
1. Мноха. :D Сыпаться стали где-то через неделю, а пик был на 16-17 день у меня.
2. И ломанные, и с корнями. Но корень - это вообще ни о чем не говорит. Все что прижилось в первые дни после пересадки - уже никуда не денется. Нужно понимать, что вам пересадили мини-орган, маленькую фабрику по производству волоса. Выдерните волос на ноге с корнем или из бороды - на его месте снова вырастит волос. Тут все также.
half-blood писал(а):
Чт сен 17, 2020 6:24 pm
Вопрос к сделавшим операции. Через сколько у вас прошел отек лица-головы?
У меня прошел к концу первой недели (жаль, а были такие красивые скулы). :D
rulph писал(а):
Пт сен 18, 2020 6:18 am
Кстати, один из самых популярных вопросов на форумах: "когда сойдёт покраснение в зоне посадки?". Ответ наверняка вы знаете - все индивидуально, у кого-то и 10 дней достаточно, у кого-то держится до 3-4 месяцев.
Так вот, удивительное дело, у меня никогда не было проблем с загаром, всегда быстро бронзовую, а не хожу как рак ))) При этом, в зоне посадки краснота никак не хочет сходить спустя 2 месяца и светится это дай дорогу )) Я уже настроился, что терпеть это придется до первых всходов на 4 месяца.
Всегда удивлялся фразе тех, кто планирует коррекцию: не знаю, пойду ли я на все это повторно?
Теперь понимаю, что одна из составляющих - эстетика первых 4х месяцев ))
Согласен. У меня держалось около 3 месяцев. Но я бы решился на повторную операцию. Конечный результат стоит временных эстетических неудобств.)

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пн сен 21, 2020 7:08 pm

rulph писал(а):
Вс сен 20, 2020 8:49 pm
RubberDuck писал(а):
Вс сен 20, 2020 11:10 am
Фото бы посмотреть, донорки и 1% 😁
Сегодня проводил ладонью по зоне пересадки и на ней остался такой красавец )) Ребята, будьте крайне аккуратны с зоной посадки хоть 2 недели, хоть 2 месяца спустя. Признаться не думал, что можно волос с графтом вытянуть.

Примерно вот так сейчас, хотя после схода корок все было богато волосами )))

Отека у меня почти не было, хотя таблетки, выданные в клинике я не пил. Но и голову старался вперёд не наклонять.

Волоски были при шоковом выпадении и с маленькими луковицами и загнутые как клюшка. Это норма. Выпадали при мытьё десятками. Очень печально было наблюдать за быстрым редением только что появившейся поросли ))
на первом фото только сам волос, а корня нет
на втором стадия шокового выпадения, что абсолютно стандартно
через месяц после пересадки графт точно вытащить невозможно, в этом нет сомнений

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пн сен 21, 2020 7:22 pm

half-blood писал(а):
Ср сен 16, 2020 7:46 am
Вернулся после операции в Москву. Делал пересадку 2000 графтов на переднюю линию. Осталось хорошее впечатление о всей поездке. Доктор Чолак и Фатих провели свою работу на высоте, чувствуется, что все продумано и сервис на высоте. Если у кого-то есть вопросы по пересадке могу ответить.

У меня вопрос к соучастникам:
Через сколько ваш вид пришел в норму и можно было появляться в общественных местах?
Через сколько вы вернулись к занятиям фитнесом? Документацию читал, мне интересны практические примеры.
у соучастников все может протекать совсем иначе, чем у вас
делитесь своим опытом, чтобы больше было полезной информации для последующих поколений ;)

RubberDuck
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:42 am

Сообщение RubberDuck » Вт сен 22, 2020 5:33 am

rulph писал(а):
Вс сен 20, 2020 8:49 pm
RubberDuck писал(а):
Вс сен 20, 2020 11:10 am
Фото бы посмотреть, донорки и 1% 😁
Сегодня проводил ладонью по зоне пересадки и на ней остался такой красавец )) Ребята, будьте крайне аккуратны с зоной посадки хоть 2 недели, хоть 2 месяца спустя. Признаться не думал, что можно волос с графтом вытянуть.

Примерно вот так сейчас, хотя после схода корок все было богато волосами )))

Отека у меня почти не было, хотя таблетки, выданные в клинике я не пил. Но и голову старался вперёд не наклонять.

Волоски были при шоковом выпадении и с маленькими луковицами и загнутые как клюшка. Это норма. Выпадали при мытьё десятками. Очень печально было наблюдать за быстрым редением только что появившейся поросли ))
Rulph, спасибо за фото. А есть фото «до» пересадки?
Изображение

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Вт сен 22, 2020 4:24 pm

Япро писал(а):
Пн сен 21, 2020 7:08 pm
на первом фото только сам волос, а корня нет

через месяц после пересадки графт точно вытащить невозможно, в этом нет сомнений
Хотел было подискутировать и обратился к теории физиологии фолликула, но наткнулся на такую картинку и решил - пусть лучше этим занимаются специалисты )))
Вложения
3ca00f169c0646047ac59a07e54fff5e.jpg
3ca00f169c0646047ac59a07e54fff5e.jpg (59.65 КБ) 499 просмотров

RubberDuck
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:42 am

Сообщение RubberDuck » Вт сен 22, 2020 4:58 pm

rulph писал(а):
Вт сен 22, 2020 4:24 pm
Япро писал(а):
Пн сен 21, 2020 7:08 pm
на первом фото только сам волос, а корня нет

через месяц после пересадки графт точно вытащить невозможно, в этом нет сомнений
Хотел было подискутировать и обратился к теории физиологии фолликула, но наткнулся на такую картинку и решил - пусть лучше этим занимаются специалисты )))
Как это развидеть? 😨
Изображение

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Вт сен 22, 2020 5:09 pm

RubberDuck писал(а):
Вт сен 22, 2020 5:33 am
Rulph, спасибо за фото. А есть фото «до» пересадки?
Первое фото - год назад. После нее док отказал мне в пересадке. Я расстроился, но начал юзать мин, в том числе на затылке и бороде. И надо сказать результат был, т.к. после новых фотографий мы договорились и назначили дату.
Второе фото - 2 недели после пересадки.
Вложения
IMG_20200705_195908.jpg
IMG_20200705_195908.jpg (744.06 КБ) 496 просмотров
IMG_20200922_194311.jpg
IMG_20200922_194311.jpg (987.32 КБ) 496 просмотров

Bookert
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 5:43 am

Сообщение Bookert » Ср сен 23, 2020 4:56 am

Всем привет. У меня уже больше месяца прошло после пересадки, ровно через месяц начал тренироваться с железом дома, но т.к. железа хватает, то без каких-то адаптаций и плавных "входов", доктор по фото сказал, что можно без ограничений уже заниматься, миноксидил начинать скорее всего через месяц. Отзанимался подряд 3 дня (руки с грудью и дельтами, спина, ноги). Вчера отдыхал, сегодня вечером будет бег по пересеченке в лесу. Волосы сыпятся, но терпимо, видно что чуть меньше стало в зоне посадки, но практически незаметно. На донорке и в зоне посадки мелкие прыщи (в зоне посадки парочка и не беспокоят, а в зоне донорки их немного побольше и иногда чешу, но не проблема). Выпадают и с черным утолщением внизу, но в основном без, в виде клюшки, как тут выразились, и прямые )
Из окружения кому не рассказывал, те даже не понимают что я что-то сделал )
Тему скоро создам, работы много каждый день и руки не доходят, хотя и был период небольшой, если честно, что грузанулся мол хрен знает вырастут или нет ) Сейчас оптимистично смотрю в зиму ))

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Ср сен 23, 2020 6:58 am

Bookert писал(а):
Ср сен 23, 2020 4:56 am
ровно через месяц начал тренироваться с железом дома, но т.к. железа хватает, то без каких-то адаптаций и плавных "входов", доктор по фото сказал, что можно без ограничений уже заниматься
Здорово, что коснулся этой темы, я тоже занимаюсь железом и в прошлом году даже разряд по пауэрлифтингу получил. Поэтому меня очень беспокоил факт, который обсуждался в одной из тем на форуме о том, что активная выработка тестостерона при тренировках способствует более активному выпадению волос.
Тем не менее через месяц я списался со Светланой, она дала добро и я пошел в зал. И вот во время упражнений, при которых кровь приливает к голове (становая тяга например) я прям отчётливо чувствовал зону посадки, чего естественно раньше не было. Очень надеюсь, что это просто последствие микротравм и эффекта "шлема" и на рост никак не повлияет. Все таки физическое состояние и здоровье, на мой взгляд, стоят существенно больше, чем эстетичный внешний вид, и лишать себя привычного образа жизни никак нельзя.
Что думаете об этом, друзья?

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос. Выбираем доктора»