Миноксидил - страница 5

Обсуждения личного удачного и неудачного опыта какого-либо средства от выпадения волос, отзывы приветствуются
rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Вс дек 13, 2020 12:40 pm

Решил посмотреть что почем на рынке минокса.
Раньше брал на ebay, а сейчас вижу, что озоне появился мин от киркланд за 734 р., если брать 2 флакона, то цена уже 665 р. и и. д. Хорошая цена.

Читал здесь хорошие отзывы про пену регейн, она конечно существенно дороже. И тут возник вопрос: в чем разница регейн и rogain в пене, про который тоже много хороших отзывов? Цена похожа.

На озоне есть ещё iiSolutions с 15% миноксидила в составе и версия с 12,5%. Что думаете про них?

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс дек 13, 2020 4:42 pm

rulph писал(а):
Вс дек 13, 2020 12:40 pm
Решил посмотреть что почем на рынке минокса.
Раньше брал на ebay, а сейчас вижу, что озоне появился мин от киркланд за 734 р., если брать 2 флакона, то цена уже 665 р. и и. д. Хорошая цена.

Читал здесь хорошие отзывы про пену регейн, она конечно существенно дороже. И тут возник вопрос: в чем разница регейн и rogain в пене, про который тоже много хороших отзывов? Цена похожа.

На озоне есть ещё iiSolutions с 15% миноксидила в составе и версия с 12,5%. Что думаете про них?
пена комфортнее и проще в использовании
для того, чтобы почувствовать разницу, нужно попробовать
некоторые отзывы про пену позволяют думать, что в таком виде миноксидил дает меньше кожных реакций...
интересно, действительно это так или очередной маркетинговый ход, личный опыт приветствуется)

переходить с 5% миноксидила на 10, 12,5, 15, и тд это ласт степ
только в том случае, если на 5% развилось явное привыкание
обратного пути не будет

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Вс дек 13, 2020 4:51 pm

Вадим Ефремов писал(а):
Сб июн 27, 2020 8:41 pm
Интрерсно, это правда, что миноксидил самый мощный антиандроген? Но я везде читал, что его действия далеко не панацея. Волосы к нему привыкают, а потом проблема возобновляется. Я пользовался 2 года, пока не начался сильный дерматит. Как только перестал, то за неделю облет был такой же как за предыдущие полгода. И все это очень утомительно было делать каждый день! Наверное скоро поеду на пересадку :cry:
На андрогены он не оказывает никакого влияния.
Миноксидил - действительно не панацея и не альтернатива пересадка (точнее плохая альтернатива), на мой взгляд.

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Вс дек 13, 2020 5:58 pm

Япро писал(а):
Вс дек 13, 2020 4:42 pm
rulph писал(а):
Вс дек 13, 2020 12:40 pm
переходить с 5% миноксидила на 10, 12,5, 15, и тд это ласт степ
только в том случае, если на 5% развилось явное привыкание
обратного пути не будет
Мне др.Чолак тоже говорил, что не стоит пользоваться 12%. Но я что-то не спросил почему. А в описании в общем-то так и сказано: применяется, если 5% уже не действует.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вт дек 15, 2020 9:42 pm

Reon писал(а):
Вс дек 13, 2020 4:51 pm
Вадим Ефремов писал(а):
Сб июн 27, 2020 8:41 pm
Интрерсно, это правда, что миноксидил самый мощный антиандроген? Но я везде читал, что его действия далеко не панацея. Волосы к нему привыкают, а потом проблема возобновляется. Я пользовался 2 года, пока не начался сильный дерматит. Как только перестал, то за неделю облет был такой же как за предыдущие полгода. И все это очень утомительно было делать каждый день! Наверное скоро поеду на пересадку :cry:
На андрогены он не оказывает никакого влияния.
Миноксидил - действительно не панацея и не альтернатива пересадка (точнее плохая альтернатива), на мой взгляд.
однозначно, что не альтернатива
просто жаль молодых парней, у которых макушка только начинает светить и они комплексуют
а с миноксидилом еще пару лет поживут без пересадки

Вадим Ефремов
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 4:14 pm

Сообщение Вадим Ефремов » Ср дек 16, 2020 7:34 pm

Япро писал(а):
Вт дек 15, 2020 9:42 pm
Reon писал(а):
Вс дек 13, 2020 4:51 pm
Вадим Ефремов писал(а):
Сб июн 27, 2020 8:41 pm
Интрерсно, это правда, что миноксидил самый мощный антиандроген? Но я везде читал, что его действия далеко не панацея. Волосы к нему привыкают, а потом проблема возобновляется. Я пользовался 2 года, пока не начался сильный дерматит. Как только перестал, то за неделю облет был такой же как за предыдущие полгода. И все это очень утомительно было делать каждый день! Наверное скоро поеду на пересадку :cry:
На андрогены он не оказывает никакого влияния.
Миноксидил - действительно не панацея и не альтернатива пересадка (точнее плохая альтернатива), на мой взгляд.
однозначно, что не альтернатива
просто жаль молодых парней, у которых макушка только начинает светить и они комплексуют
а с миноксидилом еще пару лет поживут без пересадки
Вообще то меня не посещала именно такая идея за 7 лет моего облысения :? Может и есть в ней смысл, трудно сказать, можно только проверить. Мн кажется на пересадку и не берут с легким облетом?

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Чт дек 17, 2020 4:42 pm

Вадим Ефремов писал(а):
Ср дек 16, 2020 7:34 pm
Япро писал(а):
Вт дек 15, 2020 9:42 pm
Reon писал(а):
Вс дек 13, 2020 4:51 pm


На андрогены он не оказывает никакого влияния.
Миноксидил - действительно не панацея и не альтернатива пересадка (точнее плохая альтернатива), на мой взгляд.
однозначно, что не альтернатива
просто жаль молодых парней, у которых макушка только начинает светить и они комплексуют
а с миноксидилом еще пару лет поживут без пересадки
Вообще то меня не посещала именно такая идея за 7 лет моего облысения :? Может и есть в ней смысл, трудно сказать, можно только проверить. Мн кажется на пересадку и не берут с легким облетом?
Почему не берут? Иногда делают пересадку, чтобы скрыть небольшие залысины или опустить линию волос. Тут вопрос, когда эстетически человеку уже неприятно смотреть на свою проблему.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт дек 18, 2020 4:09 pm

Reon писал(а):
Чт дек 17, 2020 4:42 pm
Вадим Ефремов писал(а):
Ср дек 16, 2020 7:34 pm
Япро писал(а):
Вт дек 15, 2020 9:42 pm

однозначно, что не альтернатива
просто жаль молодых парней, у которых макушка только начинает светить и они комплексуют
а с миноксидилом еще пару лет поживут без пересадки
Вообще то меня не посещала именно такая идея за 7 лет моего облысения :? Может и есть в ней смысл, трудно сказать, можно только проверить. Мн кажется на пересадку и не берут с легким облетом?
Почему не берут? Иногда делают пересадку, чтобы скрыть небольшие залысины или опустить линию волос. Тут вопрос, когда эстетически человеку уже неприятно смотреть на свою проблему.
есть определенная остаточная плотность волос на см кв
если стадия облысения еще не достигла критического уровня поредения, то придется подождать с пересадкой)
это никак не относится к вопросу коррекции передней линии и тем более в случае изменения формы и высоты линии роста волос

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пт дек 18, 2020 6:54 pm

Япро писал(а):
Пт дек 18, 2020 4:09 pm
есть определенная остаточная плотность волос на см кв
если стадия облысения еще не достигла критического уровня поредения, то придется подождать с пересадкой)
это никак не относится к вопросу коррекции передней линии и тем более в случае изменения формы и высоты линии роста волос
Спасибо за новую информацию, Япро! Век живи - век учись.

Вадим Ефремов
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 4:14 pm

Сообщение Вадим Ефремов » Вт дек 22, 2020 2:28 pm

Япро писал(а):
Пт дек 18, 2020 4:09 pm
Reon писал(а):
Чт дек 17, 2020 4:42 pm
Вадим Ефремов писал(а):
Ср дек 16, 2020 7:34 pm


Вообще то меня не посещала именно такая идея за 7 лет моего облысения :? Может и есть в ней смысл, трудно сказать, можно только проверить. Мн кажется на пересадку и не берут с легким облетом?
Почему не берут? Иногда делают пересадку, чтобы скрыть небольшие залысины или опустить линию волос. Тут вопрос, когда эстетически человеку уже неприятно смотреть на свою проблему.
есть определенная остаточная плотность волос на см кв
если стадия облысения еще не достигла критического уровня поредения, то придется подождать с пересадкой)
это никак не относится к вопросу коррекции передней линии и тем более в случае изменения формы и высоты линии роста волос
Интересно, а как определить этот критический уровень?

Ответить

Вернуться в «Препараты против выпадения волос»