Миноксидил - страница 6

Обсуждения личного удачного и неудачного опыта какого-либо средства от выпадения волос, отзывы приветствуются
Япро
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт дек 25, 2020 3:57 pm

Вадим Ефремов писал(а):
Вт дек 22, 2020 2:28 pm
Япро писал(а):
Пт дек 18, 2020 4:09 pm
Reon писал(а):
Чт дек 17, 2020 4:42 pm


Почему не берут? Иногда делают пересадку, чтобы скрыть небольшие залысины или опустить линию волос. Тут вопрос, когда эстетически человеку уже неприятно смотреть на свою проблему.
есть определенная остаточная плотность волос на см кв
если стадия облысения еще не достигла критического уровня поредения, то придется подождать с пересадкой)
это никак не относится к вопросу коррекции передней линии и тем более в случае изменения формы и высоты линии роста волос
Интересно, а как определить этот критический уровень?
для начала стоит обратиться к профессионалам пересадки

Вадим Ефремов
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 4:14 pm

Сообщение Вадим Ефремов » Пт янв 08, 2021 2:24 am

rulph писал(а):
Вс дек 13, 2020 12:40 pm
Решил посмотреть что почем на рынке минокса.
Раньше брал на ebay, а сейчас вижу, что озоне появился мин от киркланд за 734 р., если брать 2 флакона, то цена уже 665 р. и и. д. Хорошая цена.

Читал здесь хорошие отзывы про пену регейн, она конечно существенно дороже. И тут возник вопрос: в чем разница регейн и rogain в пене, про который тоже много хороших отзывов? Цена похожа.

На озоне есть ещё iiSolutions с 15% миноксидила в составе и версия с 12,5%. Что думаете про них?
Еду в Турцию. Советуют там купить и витамины и миноксидил, Что скажете?

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Пт янв 08, 2021 6:27 am

Насчёт миноксидила не знаю, не слышал про турецкие марки, а американские и итальянские наверняка будут дешевле на ebay.
Вот витамины для волос турки делают очень неплохие, их обязательно посмотрите. Ну и пропецию, проскар, если планируете принимать.

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Чт фев 11, 2021 7:05 pm

rulph писал(а):
Вс дек 13, 2020 12:40 pm
Читал здесь хорошие отзывы про пену регейн, она конечно существенно дороже. И тут возник вопрос: в чем разница регейн и rogain в пене, про который тоже много хороших отзывов? Цена похожа.
Для тех, кто как и я не знает разницы между этими двумя препаратами:
Rogain - штатовский миноксидил, в России находил только на сомнительных сайтах, а пересылка из США дорогая.
Регейн - швейцарский мин от Джонсон и Джонсон. Заказал в Здравсити с доставкой в ближайшую аптеку комплект из 3х балконов пены обошёлся в 3200. Картинку обратной стороны прицепил к сообщению.
Буду тестить, но по первым ощущениям нет перхоти как от жидкого Киркланда (может мне попалась подделка, потому что раньше не было никаких полочек)
Вложения
IMG_20210211_220002.jpg
IMG_20210211_220002.jpg (1.65 МБ) 1062 просмотра

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Ср мар 03, 2021 2:39 pm

Вадим Ефремов писал(а):
Сб июн 27, 2020 8:41 pm
Интрерсно, это правда, что миноксидил самый мощный антиандроген? Но я везде читал, что его действия далеко не панацея. Волосы к нему привыкают, а потом проблема возобновляется. Я пользовался 2 года, пока не начался сильный дерматит. Как только перестал, то за неделю облет был такой же как за предыдущие полгода. И все это очень утомительно было делать каждый день! Наверное скоро поеду на пересадку :cry:
И все-таки такое резкое выпадение после отмены мина это результат его длительного применения? Или несколько месяцев использования после пересадки тоже могут к такому бедствию привести? :(

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Ср мар 03, 2021 6:58 pm

galAkt писал(а):
Ср мар 03, 2021 2:39 pm
Вадим Ефремов писал(а):
Сб июн 27, 2020 8:41 pm
Интрерсно, это правда, что миноксидил самый мощный антиандроген? Но я везде читал, что его действия далеко не панацея. Волосы к нему привыкают, а потом проблема возобновляется. Я пользовался 2 года, пока не начался сильный дерматит. Как только перестал, то за неделю облет был такой же как за предыдущие полгода. И все это очень утомительно было делать каждый день! Наверное скоро поеду на пересадку :cry:
И все-таки такое резкое выпадение после отмены мина это результат его длительного применения? Или несколько месяцев использования после пересадки тоже могут к такому бедствию привести? :(
Если я правильно понимаю принцип действия мина, это не антиандроген, а препарат, сокращающий фазу сна фолликула. В итоге, мы видим увеличение густоты по той причине, что некоторые товарищи проснулись не вовремя (раньше положенного срока)
А так как фаза роста (анагена) по всей видимости остаётся неизменной, ко сну вся эта поросль уходит одновременно, и мы наблюдаем неприятное опустошение на голове, проклиная тот день, когда начали юзать это чудо-средство.
Это состояние и прозвали синхронизацией )))
Так почему в клиниках рекомендуют использовать мин после пересадки? Очевидно, чтобы пораньше разбудить "уснувшие" в результате шокового выпадения фолликулы.
Ну, а теперь самое интересное из этой лекции))) Фазы жизни волос из разных частей тела сильно разнятся (см. картинку в приложении), поэтому, если вы комбинировали зону посадки волосами из разных частей тела, не ждите скорого выравнивания картины, наберитесь терпения. Вот тут уж точно без миноксидила не обойтись для сохранения психологического здоровья )))
В следующей серии поговорим о "феномене донорской доминанты" доктора Орентриха )) Тоже очень занятная тема.
Вложения
Screenshot_20210303_214940.jpg
Screenshot_20210303_214940.jpg (321.6 КБ) 923 просмотра

Органчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 4:56 pm

Сообщение Органчик » Сб мар 06, 2021 7:11 pm

Миноксидил на фазе роста после пересадки точно нужен для сохранения психологического здоровья особо нервных...
И еще для цементирования тех андрогензависымых фолликулов, которые выпадут в любом случае за те самые 10-12 месяцев после пересадки. Однако, ничего лучше миноксидила пока не придумали, так что ждемс

Капитан Кутаков
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 6:58 pm

Сообщение Капитан Кутаков » Сб мар 13, 2021 7:06 pm

Парни вопрос был: после пересадки пользую минокс, шелушится кожа на голове, перхоть. Это нормально ?

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Сб мар 13, 2021 8:58 pm

Пожалуй самый распространенный вопрос по применению мина)))
Неужели даже не почитали форум, не посмотрели Ютуб?
Ключевое слово - спирт )))

Капитан Кутаков
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 6:58 pm

Сообщение Капитан Кутаков » Вс мар 14, 2021 5:13 am

Решил у старожилов спросить)) спасибо за ответ😀

Ответить

Вернуться в «Препараты против выпадения волос»