Dr. Hakan Doganay (доктор Хакан Доганай) отзывы - страница 26

Ваш личный опыт поможет составить рейтинг лучших докторов-трансплантологов. Здесь обсуждаются не клиники по пересадке, а врачи, которые сами проводят пересадку. Если у вас есть достоверная информация, то вы можете рассказать об этом.
Органчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 4:56 pm

Сообщение Органчик » Вс ноя 06, 2022 7:47 pm

mister green_02 писал(а):
Вт ноя 01, 2022 6:21 pm
вы через 6 лет, поехали к Доганаю? Ассистентам или куда? или собрались только??
делаем ставки...
уверен, что и вторую пересадку сделает у Доганая 8-)

Boris_Od
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 11:44 am

Сообщение Boris_Od » Пн ноя 07, 2022 8:38 am

Итак, да, 6 лет спустя я оказался снова в клинике доктора Доганай, но уже в Анталии. Время течет, все меняется не всегда к лучшему, за исключением самого доктора Доганай.
Волосы тоже за последний год как то дальше поредели, но не в пересаженных местах.

Хорошо, что сама клиника Доганая сейчас находится в Анталии. Напомню, первую пересадку я делал у доктора Доганай в Стамбуле.
Адрес для тех, кто захочет проконсультироваться и взглянуть на все своими глазами:
https://goo.gl/maps/hM4xXxKKFZB6utTj6
Никаких окончательных решений по поводу повторной пересадки я заранее не принимал, мне хотелось изначально услышать мнение доктора.

Изображение

В клинике есть несколько сотрудников, владеющих русским языком, так что договориться о встрече по вотсапу никакого труда не составляет, в этом плане очень удобно.

Когда я приехал в клинику случился забавный момент. И сам доктор, и одна из ключевых сотрудниц, хоть и помнили меня по Стамбулу, но первые несколько минут не могли узнать. Позже разобрались, что для них я выгляжу младше, чем шесть лет назад, и это вызвало путаницу.

Изображение

Тут же воцарилась какая-то дружески-семейная атмосфера, сотрудники отыскали на компе съемки с прошлой операции, стали показывать новым сотрудникам и веселиться. И я не ради прозы пишу, это действительно подкупает – такое добродушно человечное отношение к своим пациентам. Т.е. есть какой-то прицел на долгосрочные отношения и все это не вызывает сомнений в искренности. И улыбки настоящие, и беспокойство не из под палки.

Для общения с Доганаем приглашают переводчика – кого-то из сотрудников клиники. Я спросил, есть ли смысл при нынешней ситуации на моей голове думать в сторону повторной операции. И есть ли смысл делать это сейчас или подождать более серьезного выпадения.
Доктор сказал, что никакого особого смысла ждать нет, ближайшие годы ничего не изменится. Донорская зона у меня хорошая и технически с пересадкой никаких проблем не должно быть. По количеству графтов для загущения средней области головы он обозначил примерно 1500-2000 шт. Ну а по поводу необходимости самой пересадки, мне порекомендовали решать самому. С оговоркой, что все данные для хорошего результата есть.

Изображение

P.S. Тут можно сделать вывод, что для первичного осмотра надо ехать в клинику. Это не так, все предварительно могут оценить по фоткам. Мне так просто было удобно, да и рад был повидаться.

Alexei Golubev
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 7:35 am

Сообщение Alexei Golubev » Ср ноя 09, 2022 1:39 pm

зачет! а сколько у вас длилась операция? и как вы сейчас?

mister green_02
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт май 06, 2022 2:36 pm

Сообщение mister green_02 » Ср ноя 09, 2022 1:59 pm

посмеялся с того, что вас не узнали :lol: :lol: из-за помолодевшей внешности! это наверное было очень приятно!??

Дмитрий Петров
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:47 am

Сообщение Дмитрий Петров » Ср ноя 09, 2022 2:13 pm

а можно увидеть вашу хорошую донорскую зону? ;) молодец, что вы сюда вернулись рассказать

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Чт ноя 10, 2022 7:20 pm

пусть все сложится также хорошо, как и в первый раз :D
ждем ваш рассказ про пересадку 8-)

Boris_Od
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 11:44 am

Сообщение Boris_Od » Пт ноя 18, 2022 3:35 am

Прежде всего, хочу поблагодарить за теплый прием) Не такой уж я любитель рассказывать о своих медицинских приключениях. Но тут, надеюсь полезно будет всем.

В общем, сопоставив курсы валют, жизненную ситуацию и собственные пожелания, я решил, что надо пользоваться моментом.

Изображение

Вы писали, что было бы интересно увидеть донорскую зону, давайте покажу еще в состоянии до бритья. Думаю, по фоткам понятно, что критической для меня ситуацию назвать сложно, по большому счету, выпадение видно только после душа или на просвет. Но хочется же лучше)

Изображение

Для себя я решил, что поскольку все равно хочу переждать осеннюю слякоть (и чем там нас еще в этом сезоне радует Родина) в Турции, то готов побриться налысо.

В этом нет ярко выраженной необходимости, допустим, женщинам или пиратам может быть критически важно сохранить длинные волосы, и технология это позволяет.

Изображение

Атмосфера в самой клинике доброжелательная, при этом в любой момент понятно, что работают профессионалы. Специально не считал, но у меня сложилось впечатление, что во всем процессе пересадки, помимо самого доктора Доганая, задействованы еще человек семь.

Изображение

На саму операцию можно взять с собой кого-то из близких. Ничего такого в этом нет, на мой взгляд, мужчины чувствуют себя на врачебной кушетке гораздо менее комфортно, чем девушки. Ну вот как-то не привыкли мы к себе кого-то подпускать, так ведь?)

Другое дело, что вся пересадка продолжается где-то 6-8 часов и вашему спутнику или спутнице может быть скучновато.

Изображение

В моем случае, я приехал в клинику к 10 утра, мы сделали контрольные фотографии и я приготовился стричься. Честно говоря, налысо не брился, наверное, с детства. Но решил, так решил.

Razor
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2021 2:34 pm

Сообщение Razor » Пт ноя 18, 2022 2:06 pm

Видел ваш видео-отзыв в телеграм чате доктора. Это норм, что вас деанонимизировали? =) Надеюсь с вашего согласия.

По поводу пересадки - вы сейчас будете уплотнять среднюю часть?

Andrey78
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2021 6:58 am

Сообщение Andrey78 » Пт ноя 18, 2022 2:16 pm

Борис , почему решили с полной стрижкой в этот раз ?

lost
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2022 10:00 am

Сообщение lost » Пт ноя 18, 2022 7:23 pm

Boris_Od писал(а):
Пт ноя 18, 2022 3:35 am
Прежде всего, хочу поблагодарить за теплый прием) Не такой уж я любитель рассказывать о своих медицинских приключениях. Но тут, надеюсь полезно будет всем.

Интересная у вас история. Полезная точно. Пришлось почитать всю ветку с самого начала. Очень жду продолжение...

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос. Выбираем доктора»