Как бороться со страхами перед пересадкой - страница 1

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
Matros
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:44 pm

Сообщение Matros » Пт июн 22, 2018 10:31 am

Люди, хотелось бы собрать у вас советы о том, как кто борется со стрессом, страхами, паникой. Никогда бы не подумал, что грядущая в скором времени пересадка заставит меня так переживать :cry: А хотелось бы быть собранным и спокойным. Может у кого есть какие практические советы? Буду рад любому :geek:

ПРОФИ
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 5:53 am

Сообщение ПРОФИ » Пт июн 22, 2018 6:05 pm

Мне реально помогает медитация. Крутая тема, затягивает. Начинал с пяти минут, сбивался постоянно, думал не мое. Теперь уже получается отрешиться от всего и 20 минут утром и вечером посвятить себе в себе. Это круто. Попробуй

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Пт июн 22, 2018 9:47 pm

Меня при поездке к д-ру Чолаку в марте поддерживали в спокойном состоянии следующие психологические установки:
1. В целом я старался относиться к пересадке по возможности отстраненно, как к бизнес-проекту, со всеми вытекающими (подготовка и планирование, выдерживание сроков с отпрашиванием в отпуск у руководства, покупкой билетов, бронированием отеля, переписка с клиникой и выяснение вопросов с трансфером и скидкой от начальной суммы, так как мне не нужен был их отель, включенный в общую стоимость, и т.п.)
2. Я ехал в Кемер в забронированный самостоятельно отель, поэтому даже если бы на месте неожиданно случилась "катастрофа"... ну типа, у меня обнаружили ВИЧ/гепатит и отказали в операции... я по-любому буду в тот момент в отпуске на зарубежном курорте и тогда стану просто отдыхать/загорать/купаться в море.
3. Я прилетел за несколько дней до даты операции и попросил, чтобы меня из аэропорта сразу завезли в клинику. Этим я убил еще нескольких "нервных зайцев": а) я убедился, что новая клиника реально существует и соответствует описанию из инета, б) я отдал валюту (оплатил операцию), и мне не надо было оставшиеся дни беспокоиться о сохранности наличных в отеле, в) я увидел своими глазами и поговорил с прооперированным накануне парнем из Н. Челнов, которого как раз привезли первый раз мыть голову (он был в прозрачной "шапочке", живой и вполне довольный) и г) я поздоровался с самим доктором, который как раз приехал в клинику, чтобы завершить дела с этим пациентом.
4. Накануне операции я сдал анализы, поэтому утром в день "Ч" я уже знал, что они нормальные.
5. Перед самой операцией мне дали выпить полтаблетки ксанакса, который снял все возможные остатки тревоги, как и положено этому препарату :)

Romzes3000
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:43 pm

Сообщение Romzes3000 » Вс июн 24, 2018 8:04 pm

Я спасаюсь Персеном. Это прямо палка выручалка моя.)))) Есть и более сильные таблетки которые еще можно купить без рецепта, но попробуй сначала более слабые. Вдруг поможет, как и мне.

Pingvin
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 3:10 pm

Сообщение Pingvin » Вт июн 26, 2018 9:12 pm

Где-то читал,что перед операцией медперсанал клиники дает пациенту успокоительное какое-то.
Спроси у Светланы, менеджера, как называются таблетки и какое их действие. Может, удастся
найти их у нас в аптеке и отбыть в турцию невозмутимым как слон :D

Losk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 8:36 pm

Сообщение Losk » Вт июл 03, 2018 8:49 pm

Молодец народ, кто медитирует, кто грамотно рассматривает пересадку как проект. У меня же после первого опыта остались только шрам на макушке и куча сомнений. Тоже вот теперь хз как дурнину из головы выбить. А вторая пересадка нужна позарез...

Volosok
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 10:03 pm

Сообщение Volosok » Вс мар 24, 2019 12:23 pm

mikie писал(а):
Пт июн 22, 2018 9:47 pm
Меня при поездке к д-ру Чолаку в марте поддерживали в спокойном состоянии следующие психологические установки:
1. В целом я старался относиться к пересадке по возможности отстраненно, как к бизнес-проекту, со всеми вытекающими (подготовка и планирование, выдерживание сроков с отпрашиванием в отпуск у руководства, покупкой билетов, бронированием отеля, переписка с клиникой и выяснение вопросов с трансфером и скидкой от начальной суммы, так как мне не нужен был их отель, включенный в общую стоимость, и т.п.)
2. Я ехал в Кемер в забронированный самостоятельно отель, поэтому даже если бы на месте неожиданно случилась "катастрофа"... ну типа, у меня обнаружили ВИЧ/гепатит и отказали в операции... я по-любому буду в тот момент в отпуске на зарубежном курорте и тогда стану просто отдыхать/загорать/купаться в море.
3. Я прилетел за несколько дней до даты операции и попросил, чтобы меня из аэропорта сразу завезли в клинику. Этим я убил еще нескольких "нервных зайцев": а) я убедился, что новая клиника реально существует и соответствует описанию из инета, б) я отдал валюту (оплатил операцию), и мне не надо было оставшиеся дни беспокоиться о сохранности наличных в отеле, в) я увидел своими глазами и поговорил с прооперированным накануне парнем из Н. Челнов, которого как раз привезли первый раз мыть голову (он был в прозрачной "шапочке", живой и вполне довольный) и г) я поздоровался с самим доктором, который как раз приехал в клинику, чтобы завершить дела с этим пациентом.
4. Накануне операции я сдал анализы, поэтому утром в день "Ч" я уже знал, что они нормальные.
5. Перед самой операцией мне дали выпить полтаблетки ксанакса, который снял все возможные остатки тревоги, как и положено этому препарату :)
Пора уже с твоими ответами выпускать методичку :D как правильно себя вести, как готовиться и тд.

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Вс мар 24, 2019 8:57 pm

Volosok писал(а):
Вс мар 24, 2019 12:23 pm
Пора уже с твоими ответами выпускать методичку :D как правильно себя вести, как готовиться и тд.
Спасибо! Сам сейчас с интересом перечитывал и вспоминал, как это было год назад...
Кстати, во второй раз ксанакс мне не дали, сказав, что я уже "опытный боец". И это были немного иные ощущения от операции (но зато и воспоминания остались четкие). Так что не отказывайтесь от успокоительного - полтаблетки точно не повредит :)

Volosok
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 10:03 pm

Сообщение Volosok » Пн мар 25, 2019 5:55 pm

mikie писал(а):
Вс мар 24, 2019 8:57 pm
Volosok писал(а):
Вс мар 24, 2019 12:23 pm
Пора уже с твоими ответами выпускать методичку :D как правильно себя вести, как готовиться и тд.
Спасибо! Сам сейчас с интересом перечитывал и вспоминал, как это было год назад...
Кстати, во второй раз ксанакс мне не дали, сказав, что я уже "опытный боец". И это были немного иные ощущения от операции (но зато и воспоминания остались четкие). Так что не отказывайтесь от успокоительного - полтаблетки точно не повредит :)
Извини, в голове кавардак. Значит, ты у доктора уже второй раз был? На коррекции?

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пн мар 25, 2019 8:04 pm

mikie писал(а):
Вс мар 24, 2019 8:57 pm
Volosok писал(а):
Вс мар 24, 2019 12:23 pm
Пора уже с твоими ответами выпускать методичку :D как правильно себя вести, как готовиться и тд.
Спасибо! Сам сейчас с интересом перечитывал и вспоминал, как это было год назад...
Кстати, во второй раз ксанакс мне не дали, сказав, что я уже "опытный боец". И это были немного иные ощущения от операции (но зато и воспоминания остались четкие). Так что не отказывайтесь от успокоительного - полтаблетки точно не повредит :)
ну и как ощущения во второй раз? отличаются от первой пересадки?

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»