Мой опыт: выбор клиники, цены, пересадка, ежемесячные отчеты - страница 6

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Пт авг 09, 2019 4:46 pm

Dmitriy писал(а):
Ср авг 07, 2019 11:57 am
Классно все расписал! Только завтра к доктору Айхану на пересадку, а такое ощущение, что все уже сам прошел, после такого описания))
Спасибо, я старался вникнуть в тему, ведь там столько нюансов. Ну, и интересно было узнать какие-то техники, например, что ассистенты и он сам поочередно работают разными руками.
mikie писал(а):
Ср авг 07, 2019 5:04 pm
д) Забыл написать про дермароллер. Его тоже можно без проблем заранее заказать на известной всем китайской площадке. Хошь с золотой ручкой, а хошь с серебряной ))
Как раз у меня с золотой ручкой, но я в клинике брал. Когда будете заказывать, обратите внимание на длину. У меня длина иголки 1.00 мм. Доктор сказал, что он делает микропроколы, и кожа начинает интенсивно регенерироваться и обновляться, улучшается циркуляция крови, это укрепляет волосы и ускоряет их рост. Но пользоваться не чаще 1 раза в две недели. Кстати, такой дермароллер женщины используют для лица для разглаживания морщин, но тогда длина иголки должна быть не более 0.5 мм.
RuMan писал(а):
Чт авг 08, 2019 7:28 pm
Я видел фото в ленте инстаграм у Чолака, это твои верно? https://www.instagram.com/p/B01WZFWlnaD/
Пишешь ты отлично, особенно понравилось все то, что про самого доктора. Видимо, тут важно отсутствие языкового барьера, когда можно с доктором говорить на "общем" языке. Если честно, то я сильно зауважал Чолака после твих постов, даже и не думал, что турецкий доктор может быть таким цивилизованным и разумным
Да, это мои фото. Спасибо большое, Айхан показался мне искренним и хорошим человек. И вообще, эти диалоги не были частью запланированного интервью, а была обычная беседа пациента со своим доктором. Ну, а потом я как-то сам втянулся, решил и про технику написать, и про самого доктора.
Япро писал(а):
Чт авг 08, 2019 7:49 pm
если честно, то каждому пациенту важно и нужно знать больше про своего доктора, респект тебе sanyok_k
Спасибо большое, мне очень приятно, что оценили мой труд!

После пересадки мою голову, как написано в инструкции. В три этапа: пантенол, шампунь, масло - два раза в день, утром и вечером. На каждом из этапом нужно промакнуть ту зону, куда высаживали графты и промассировать зону, откуда изымали графты. Массаж это немного больно. Не то, чтобы нетерпимо, но неприятно. Каждое утро и вечер занимаюсь вот таким мазохизмом и повторяю себе: "Красота требует жертв". Через боль и массирую.

Еще появился небольшой отек на лбу и на переносице. В клинике сказали, что пройдет дня через 2-3. Нужно стараться не наклонять голову при работе за компьютером и телефоном. Еще пью таблетки по инструкции, среди таблеток есть те, что снимают отек, так что надеюсь, все пройдет.

Спать не особо удобно на валике. А в остальном все хорошо )
Пришлю фотку через месяц.

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Пт авг 09, 2019 9:19 pm

sanyok_k писал(а):
Пт авг 09, 2019 4:46 pm
Как раз у меня с золотой ручкой, но я в клинике брал. Когда будете заказывать, обратите внимание на длину. У меня длина иголки 1.00 мм. Доктор сказал, что он делает микропроколы, и кожа начинает интенсивно регенерироваться и обновляться, улучшается циркуляция крови, это укрепляет волосы и ускоряет их рост. Но пользоваться не чаще 1 раза в две недели. Кстати, такой дермароллер женщины используют для лица для разглаживания морщин, но тогда длина иголки должна быть не более 0.5 мм.
Интересная информация. У меня дермароллер с длиной игл 0,5 мм, которым я катаю по голове каждый день (иногда и по два раза, утром и вечером). Это как раз - самая обычная длина, подходящая для ежедневного массажа, т.к. при такой глубине проникновения игла не достает до нижних слоев кожи. Роллеры с более длинными иглами, как правило, применяют в косметических салонах при процедурах мезотерапии - более высокая травматичность процедуры, и здесь уже нужно строго соблюдать стерильность оборудования, чтобы не занести инфекцию (инфа из профильных роликов на ютубе).
sanyok_k писал(а):
Пт авг 09, 2019 4:46 pm
После пересадки мою голову, как написано в инструкции. В три этапа: пантенол, шампунь, масло - два раза в день, утром и вечером. На каждом из этапом нужно промакнуть ту зону, куда высаживали графты и промассировать зону, откуда изымали графты. Массаж это немного больно. Не то, чтобы нетерпимо, но неприятно. Каждое утро и вечер занимаюсь вот таким мазохизмом и повторяю себе: "Красота требует жертв". Через боль и массирую.
Через неделю уже будет нормально массировать, небольно. Сейчас просто весь затылок - одна большая рана.
Я первые две недели спать нормально не мог, если нурофен не выпить на ночь. Ныл затылок. Потом все понемногу успокоилось.
sanyok_k писал(а):
Пт авг 09, 2019 4:46 pm
Еще появился небольшой отек на лбу и на переносице. В клинике сказали, что пройдет дня через 2-3. Нужно стараться не наклонять голову при работе за компьютером и телефоном. Еще пью таблетки по инструкции, среди таблеток есть те, что снимают отек, так что надеюсь, все пройдет.
Помню такое. Я сначала не понял, глядя с утра в зеркало, что это у меня вдруг лоб так разгладился, прям помолодел лет на 10. Потом пощупал его и понял, что это тот самый отек... )))

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Сб авг 10, 2019 2:44 pm

я где то на здесь форуме видел ссылку на ролик про мытье на ютубе
сам чолак рассказывает и показывает, но никак не могу найти

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Сб авг 10, 2019 6:39 pm

Япро писал(а):
Сб авг 10, 2019 2:44 pm
я где то на здесь форуме видел ссылку на ролик про мытье на ютубе
сам чолак рассказывает и показывает, но никак не могу найти
Так ты сам в эту ветку и скидывал ссылку про мытье:
Япро писал(а):
Вт авг 06, 2019 8:13 pm
нашел ролик про мытье, все очень доступно
https://www.youtube.com/watch?v=FAUzV1DZiCs
Прошло 5 дней после пересадки. Закончился Пантенол спрей 9%. Поискал в наших аптеках: есть спрей, но только 5% (около 450 руб) и крем 9% (около 250 руб). Заканчивается шампунь, которую выдали после пересадки, но я купил в клинике другую шампунь. Масла озонированного осталось треть, сначала я очень много его использовал, но жена показала, что достаточно только 5-6 нажатий, так как мне нужно массировать масло места, где изымали графты.
Думаю, надо было купить в клинике сразу, а теперь по аптекам нужно ездить и искать то, чего здесь нет.

Область, куда пересаживали графты, иногда ощутимо чешется, поэтому утром и вечером жду времени помывки головы с неким облегчением. При умывании и растирании донорская зона сильно чешется, болит и ноет. Прям фейерверк эмоций каждый день.

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Сб авг 10, 2019 7:38 pm

sanyok_k писал(а):
Сб авг 10, 2019 6:39 pm
Прошло 5 дней после пересадки. Закончился Пантенол спрей 9%. Поискал в наших аптеках: есть спрей, но только 5% (около 450 руб) и крем 9% (около 250 руб). Заканчивается шампунь, которую выдали после пересадки, но я купил в клинике другую шампунь. Масла озонированного осталось треть, сначала я очень много его использовал, но жена показала, что достаточно только 5-6 нажатий, так как мне нужно массировать масло места, где изымали графты.
Думаю, надо было купить в клинике сразу, а теперь по аптекам нужно ездить и искать то, чего здесь нет.
У тебя реально перерасход всего случился - не нужно так много всего за один раз выливать на голову ! Лучшее - враг хорошего... Жена совершенно права :) Шампунь вроде как любой детский подойдет. Пантенол я пользовал в виде крема, когда "родной" закончился.
Турецкого масла здесь не найти, скорее всего. Про российские аналоги я писал выше в этой ветке, если что.
sanyok_k писал(а):
Сб авг 10, 2019 6:39 pm
Область, куда пересаживали графты, иногда ощутимо чешется, поэтому утром и вечером жду времени помывки головы с неким облегчением. При умывании и растирании донорская зона сильно чешется, болит и ноет. Прям фейерверк эмоций каждый день.
Я в этом случае пользовался розовой/мицеллярной водой во флаконе с распылителем. Пшикаешь немного на зону пересадки, чесаться перестает на какое-то время. Думаю, и просто кипяченая вода так же будет действовать, временно размягчая корочки на коже.

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Вс авг 11, 2019 6:19 am

mikie писал(а):
Сб авг 10, 2019 7:38 pm
У тебя реально перерасход всего случился - не нужно так много всего за один раз выливать на голову ! Лучшее - враг хорошего... Жена совершенно права :) Шампунь вроде как любой детский подойдет. Пантенол я пользовал в виде крема, когда "родной" закончился.
Турецкого масла здесь не найти, скорее всего. Про российские аналоги я писал выше в этой ветке, если что.

Я в этом случае пользовался розовой/мицеллярной водой во флаконе с распылителем. Пшикаешь немного на зону пересадки, чесаться перестает на какое-то время. Думаю, и просто кипяченая вода так же будет действовать, временно размягчая корочки на коже.
Вчера заказал в интернет-магазине, завтра обещали доставить аж за 1000 км от Москвы, доставка и выкуп в аптеке:

PELLESANA МАСЛО РЕПЕЙНОЕ ОЗОНИРОВАННОЕ 100МЛ 1 шт. 47.60 руб.
PELLESANA МАСЛО РЕПЕЙНОЕ С КРАПИВОЙ ОЗОНИРОВАННОЕ 100МЛ 1 шт. 47.70 руб.
Пантенол Спрей 10% №1 150мл 1 шт. 318.00 руб.

Как ты и советовал, у нас репейное масло аналог турецкого, причем очень дешевый. Пантенол спрей 10% тоже на сайте дешево. Сейчас позвонил по нескольким аптекам города, в наличии у них есть только 5% за 600 руб.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс авг 11, 2019 6:41 pm

mikie писал(а):
Сб авг 10, 2019 7:38 pm
sanyok_k писал(а):
Сб авг 10, 2019 6:39 pm
Прошло 5 дней после пересадки. Закончился Пантенол спрей 9%. Поискал в наших аптеках: есть спрей, но только 5% (около 450 руб) и крем 9% (около 250 руб). Заканчивается шампунь, которую выдали после пересадки, но я купил в клинике другую шампунь. Масла озонированного осталось треть, сначала я очень много его использовал, но жена показала, что достаточно только 5-6 нажатий, так как мне нужно массировать масло места, где изымали графты.
Думаю, надо было купить в клинике сразу, а теперь по аптекам нужно ездить и искать то, чего здесь нет.
У тебя реально перерасход всего случился - не нужно так много всего за один раз выливать на голову ! Лучшее - враг хорошего... Жена совершенно права :) Шампунь вроде как любой детский подойдет. Пантенол я пользовал в виде крема, когда "родной" закончился.
Турецкого масла здесь не найти, скорее всего. Про российские аналоги я писал выше в этой ветке, если что.
sanyok_k писал(а):
Сб авг 10, 2019 6:39 pm
Область, куда пересаживали графты, иногда ощутимо чешется, поэтому утром и вечером жду времени помывки головы с неким облегчением. При умывании и растирании донорская зона сильно чешется, болит и ноет. Прям фейерверк эмоций каждый день.
Я в этом случае пользовался розовой/мицеллярной водой во флаконе с распылителем. Пшикаешь немного на зону пересадки, чесаться перестает на какое-то время. Думаю, и просто кипяченая вода так же будет действовать, временно размягчая корочки на коже.
это точно, что лучшее враг хорошего
mikie уже профи в пересадке :D

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Вт авг 13, 2019 2:27 pm

sanyok_k писал(а):
Вс авг 11, 2019 6:19 am
Вчера заказал в интернет-магазине, завтра обещали доставить аж за 1000 км от Москвы, доставка и выкуп в аптеке:
PELLESANA МАСЛО РЕПЕЙНОЕ ОЗОНИРОВАННОЕ 100МЛ 1 шт. 47.60 руб.
PELLESANA МАСЛО РЕПЕЙНОЕ С КРАПИВОЙ ОЗОНИРОВАННОЕ 100МЛ 1 шт. 47.70 руб.
Пантенол Спрей 10% №1 150мл 1 шт. 318.00 руб.

Как ты и советовал, у нас репейное масло аналог турецкого, причем очень дешевый. Пантенол спрей 10% тоже на сайте дешево. Сейчас позвонил по нескольким аптекам города, в наличии у них есть только 5% за 600 руб.
Для тех, у кого закончились средства ухода после пересадки, на российском рынке нашел аналоги. Заказал на apteka.ru (выкуп через аптеку). Доставили за два дня:

Изображение

Сегодня у меня 8ой день после пересадки, а спать на спине на валике нужно 7 ночей. Поэтому сегодняшнюю ночь я спал на подушке, и в первый раз за эту трудную неделю выспался.

Dmitriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 10:46 am

Сообщение Dmitriy » Вт авг 13, 2019 11:38 pm

Как у тебя дела с корочками на пересаженной части? Есть ли болевые ощущения на донорке? У нас с тобой разница в 3 дня по операции...можно прогнозировать, что меня ждет))

ПРОФИ
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 5:53 am

Сообщение ПРОФИ » Чт авг 15, 2019 8:19 am

sanyok_k писал(а):
Вс авг 11, 2019 6:19 am
mikie писал(а):
Сб авг 10, 2019 7:38 pm
У тебя реально перерасход всего случился - не нужно так много всего за один раз выливать на голову ! Лучшее - враг хорошего... Жена совершенно права :) Шампунь вроде как любой детский подойдет. Пантенол я пользовал в виде крема, когда "родной" закончился.
Турецкого масла здесь не найти, скорее всего. Про российские аналоги я писал выше в этой ветке, если что.

Я в этом случае пользовался розовой/мицеллярной водой во флаконе с распылителем. Пшикаешь немного на зону пересадки, чесаться перестает на какое-то время. Думаю, и просто кипяченая вода так же будет действовать, временно размягчая корочки на коже.
Вчера заказал в интернет-магазине, завтра обещали доставить аж за 1000 км от Москвы, доставка и выкуп в аптеке:

PELLESANA МАСЛО РЕПЕЙНОЕ ОЗОНИРОВАННОЕ 100МЛ 1 шт. 47.60 руб.
PELLESANA МАСЛО РЕПЕЙНОЕ С КРАПИВОЙ ОЗОНИРОВАННОЕ 100МЛ 1 шт. 47.70 руб.
Пантенол Спрей 10% №1 150мл 1 шт. 318.00 руб.

Как ты и советовал, у нас репейное масло аналог турецкого, причем очень дешевый. Пантенол спрей 10% тоже на сайте дешево. Сейчас позвонил по нескольким аптекам города, в наличии у них есть только 5% за 600 руб.
А в каком магазине заказывал масла эти? В нашем российском? Мне жена сказала что настоящее масло репейное не везде продается. Чаще всего в магазинах предлагают средства которые на оригинал совсем не тянут

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»