Доктор Айхан Чолак, Doctor Ayhan Colak – отзывы и мнения - страница 64

Ваш личный опыт поможет составить рейтинг лучших докторов-трансплантологов. Здесь обсуждаются не клиники по пересадке, а врачи, которые сами проводят пересадку. Если у вас есть достоверная информация, то вы можете рассказать об этом.
Bookert
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 5:43 am

Сообщение Bookert » Чт авг 27, 2020 5:52 pm

Все результаты коррекции именно этих зон что я видел - вполне хорошие, для меня это пунктик и показатель успешной пересадки. Светлана обсуждала это с доктором, сказал все можно сделать.
И мне сказали сделают, в том числе и перед самой операцией, а в итоге сразу после окончания узнал, что эту зону не тронули.. Почему я уже объяснил. Это конечно не очень хорошо, что после забора и перед посадкой не предупредили, но в целом с доводом согласен, что правильно было пустить эти 200 "тонких" графтов вперед, чем потратить их на бока. Челка всё же важнее..

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Чт авг 27, 2020 6:21 pm

Ух, да у нас тут прибавление в полку волосатых! Поздравляю с пересадкой волос. :3

Касательно бороды - ситуация в общем-то простая, если откинуть нюансы. Если диаметр патча небольшой, а рука доктора на этом уже сто раз набита, то заживает все быстро, ведь проколы совсем небольшие. Прыщи, кстати, тоже объяснимы - кожа испытала стресс, повредилась. Легкое прикосновение руки или ткани одежды - вот и воспаление.

Насчет стрижки машинкой. Думаю, ограничения связаны с тем, что некоторые модели триммеров могут защипывать (иногда даже до крови), раздражать кожу, а это лишний стресс для пересаженных волос.

Япро
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Чт авг 27, 2020 7:21 pm

RubberDuck писал(а):
Чт авг 27, 2020 7:20 am
Еще вопрос к тем у кого делали забор с бороды, как визуально это выглядит спустя время? Донорка на затылке закрывается волосами, а что с шеей? Все-таки это почти часть морды-лица 😁
так с морды лица никто из професионалов и не берет
только передняя часть шеи идет
это то, что точно ниже линии подбородка

Япро
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Чт авг 27, 2020 7:29 pm

RubberDuck писал(а):
Чт авг 27, 2020 6:35 am
rulph писал(а):
Ср авг 26, 2020 5:11 pm
Что касается меня, то тут как раз тот кейс, когда не хочется никого расстраивать своим видом, ибо донорка спустя 6 недель выглядит просто ужасно.
Я очень надеюсь, что все восстановится и я смогу поучительным тоном написать: "ребята, не волнуйтесь, если у вас будет как у меня, все будет хорошо, потерпите" ))
Сегодня был забавный момент: пошел к барберу, чтобы как-то привести в порядок голову и бороду. Он как не в чем не бывало, взялся за ножницы вместо машинки. На мой вопрос: неужели есть ещё кто-то с пересадкой в нашем небольшом провинциальном городке, он ответил, что только у него 5 человек сделали в Турции, и один в России. И добавил: у того, что в России как-то не очень получилось в отличие от остальных, наверное волос не очень подходящий )))
Интересно, почему машинкой нельзя стричь волосы? Как машинкой можно физически повредить волос? Контактом с кожей головы?
теоретически, объяснений этому нет, потому сами графты приживаютсяв течение 5-7 дней
это статистика
но практически все известные доктора по пересадке перестраховываются и просят пациентов в течение месяца ничего не делать с зоной пересадки
а вотбороду, с которойбрали графты можно брить уже через неделю
причем, лезвием, не машинкой
это снижает процент вросших волос и уменьшает воспалительные очаги и разражение

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Чт авг 27, 2020 7:55 pm

Ребята, я сижу на нескольких ресурсах по тематике пересадки волос и всегда непредвзято оцениваю результат той или иной работы. Да и в принципе стараюсь дать совет человеку, для которого все это в новинку или просто он погряз в дезинформации. Очень часто агенты склоняют к выбору одной клиники или конкретного доктора, хотя это очень неправильно. Но миром правят деньги - чито поделать. >_<
Так к чему я. Пролистывая отчеты на форуме hairtalking, заметил отчет HLC, где упоминалось, что пациент хотел сделать пересадку у др Чолака, но потом отказался из-за негатива на том форуме в адрес Айхана и стал рассматривать варианты HLC и Бирджана.
Сделали пересадку хорошо, как мне кажется. В общем-то, мне нравятся работы HLC, но считаю стоимость их услуг необоснованно высокой. Как вы считаете, сложная ли была пересадка? Стоит ли переплачивать за ручной метод? Я до сих пор не вижу разницы во многих отчетах, где был грамотный мотор и ручное изъятие.

http://hairtalking.ru/index.php?app=for ... pic&id=810

Ито не реклама! :lol:

RuMan
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:35 pm

Сообщение RuMan » Чт авг 27, 2020 8:24 pm

Reon писал(а):
Чт авг 27, 2020 7:55 pm
Ребята, я сижу на нескольких ресурсах по тематике пересадки волос и всегда непредвзято оцениваю результат той или иной работы. Да и в принципе стараюсь дать совет человеку, для которого все это в новинку или просто он погряз в дезинформации. Очень часто агенты склоняют к выбору одной клиники или конкретного доктора, хотя это очень неправильно. Но миром правят деньги - чито поделать. >_<
Так к чему я. Пролистывая отчеты на форуме hairtalking, заметил отчет HLC, где упоминалось, что пациент хотел сделать пересадку у др Чолака, но потом отказался из-за негатива на том форуме в адрес Айхана и стал рассматривать варианты HLC и Бирджана.
Сделали пересадку хорошо, как мне кажется. В общем-то, мне нравятся работы HLC, но считаю стоимость их услуг необоснованно высокой. Как вы считаете, сложная ли была пересадка? Стоит ли переплачивать за ручной метод? Я до сих пор не вижу разницы во многих отчетах, где был грамотный мотор и ручное изъятие.

http://hairtalking.ru/index.php?app=for ... pic&id=810

Ито не реклама! :lol:
На мой взгляд сам этот отчет очень рекламный. Странно, что человек никогда ничего раньше не писал ни на каких форумах, ни с кем не дискутировал и не связывался с кучей реальных людей, которые делали пересадку у того же Чолака. А Бирджан это вообще не из области сравнения с Чолаком или с тем же HLC.
Такое впечатление, что HLC сделала рекламный отчет, ну и заодно прокатило самых актуальных конкурентов.
Если человек ориентируется на цены HLC, то он будет выбирать не между каким то Бирджаном, который сам руками ничего не делает, а между Доганаем и HLC
Короче, не верьте всему, что пишут

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Чт авг 27, 2020 8:48 pm

Reon писал(а):
Чт авг 27, 2020 7:55 pm
Стоит ли переплачивать за ручной метод? Я до сих пор не вижу разницы во многих отчетах, где был грамотный мотор и ручное изъятие.
Мне кажется, что в сложных кейсах все таки имеет смысл посмотреть в сторону ручного забора, т.к. при нем нет такого фактора как температурное воздействие на графты. В моем случае, то ли возраст (за 40), то ли специфика кожи сыграли злую шутку и место забора поседело ((
Светлана сказала, что такого в истории клиники ещё не было.
Вложения
Screenshot_20200827_234715.jpg
Screenshot_20200827_234715.jpg (917 КБ) 729 просмотров

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Чт авг 27, 2020 9:04 pm

В общем, потому и не хочу пока делать отчёт, т.к. не понятно что из всего этого выйдет ))
Как будет определенность, распишу все этапы.

RubberDuck
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:42 am

Сообщение RubberDuck » Пт авг 28, 2020 10:36 am

rulph писал(а):
Чт авг 27, 2020 8:48 pm
Reon писал(а):
Чт авг 27, 2020 7:55 pm
Стоит ли переплачивать за ручной метод? Я до сих пор не вижу разницы во многих отчетах, где был грамотный мотор и ручное изъятие.
Мне кажется, что в сложных кейсах все таки имеет смысл посмотреть в сторону ручного забора, т.к. при нем нет такого фактора как температурное воздействие на графты. В моем случае, то ли возраст (за 40), то ли специфика кожи сыграли злую шутку и место забора поседело ((
Светлана сказала, что такого в истории клиники ещё не было.
Если честно, на фото не видно действительно ли волос седой или просто светлый. Хочется верить что это временно, как например выгорание волос на солнце, ведь тоже волосы светлеют. Отойдут от «стресса» и возможно наберут цвет. Опять же, не думаю что температура при заборе такая что может повлиять на пигментацию волоса, причем не извлекаемого, а соседнего с ним. Только мои догадки.

В целом, касательно ручного забора и механического, все зависит от руки доктора. Основная проблема с механикой - возможность повредить графт при экстракции. Так вот если с опытом проблемы, и ручным можно делов наделать.
Изображение

harvester
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2020 2:29 pm

Сообщение harvester » Пт авг 28, 2020 2:32 pm

Ну чо, завтра буду делать пересадку у Айхана Чолака.

Прилетел сегодня из Москвы, брал рейсы напрямую (Москва-Анталия) еще в июле - дороже вышло, но проблем вообще никаких не было с перелетом.

Сейчас сижу в отеле, жду дальнейших инструкций. Кто из последних делал там пересадки, чего ждать в целом? (в плане, какая последовательность действий обычно бывает?)

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос. Выбираем доктора»