Как бороться со страхами перед пересадкой - страница 5

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
ALEXEY
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 10:33 am

Сообщение ALEXEY » Ср июл 08, 2020 11:00 pm

galAkt писал(а):
Вс июл 05, 2020 1:50 pm
Вот не хотел ведь в эту тему заходить и все равно зашлось )
Чего я реально боюсь так это плохого результата. Боль - фигня, кровище и уколы анестезии – все можно потерпеть, благо за один день все вершится. Перелеты тоже не напрягают, даже в этой коронавирусной атмосфере. Но вот деньги и надежды потерять – это уже напряг в душе конкретный…
Перелеты бы не так напрягали если бы они в принципе были.А сейчас я все жду когда уже вернут адекватное авиасообщение без этих чертовых переносов.Плохого результата я тоже боялся,поэтому решил лететь к Чолаку.Я считаю надо довериться доктору и его профессионализму и все будет отлично.

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Вт июл 14, 2020 5:33 am

ALEXEY писал(а):
Ср июл 08, 2020 11:00 pm
galAkt писал(а):
Вс июл 05, 2020 1:50 pm
Вот не хотел ведь в эту тему заходить и все равно зашлось )
Чего я реально боюсь так это плохого результата. Боль - фигня, кровище и уколы анестезии – все можно потерпеть, благо за один день все вершится. Перелеты тоже не напрягают, даже в этой коронавирусной атмосфере. Но вот деньги и надежды потерять – это уже напряг в душе конкретный…
Перелеты бы не так напрягали если бы они в принципе были.А сейчас я все жду когда уже вернут адекватное авиасообщение без этих чертовых переносов.Плохого результата я тоже боялся,поэтому решил лететь к Чолаку.Я считаю надо довериться доктору и его профессионализму и все будет отлично.
Согласен, если б я ждал свою пересадку в какой нибудь задухалой больничке без докторов и гарантий, уже мысленно обделался бы :D
А ты на конкретную дату договаривался с клиникой? Сколько графтов выкатили если не секрет? и на какую сумму?

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Вт июл 14, 2020 5:36 am

Reon писал(а):
Вс июл 05, 2020 7:03 pm
galAkt писал(а):
Вс июл 05, 2020 1:50 pm
Вот не хотел ведь в эту тему заходить и все равно зашлось )
Чего я реально боюсь так это плохого результата. Боль - фигня, кровище и уколы анестезии – все можно потерпеть, благо за один день все вершится. Перелеты тоже не напрягают, даже в этой коронавирусной атмосфере. Но вот деньги и надежды потерять – это уже напряг в душе конкретный…
Я всегда в таких случаях думаю, что хуже не будет. В голове вертелась мысль, что коль у меня только на затылке останутся волосы, а везде будет пустыня, то чего я теряю? Такой страх понятен, он практически у каждого из нас был (особенно до 3-4 месяца...). Риск плохого результата всегда и во всем есть, но вы его уже минимизировали, когда решили поехать к одному из лучших трансплантологов.
К слову, я переплатил однажды 60% стоимости операции, чтобы пойти к хирургу, который руководил отделением и считался одним из лучших у нас в городе, чтобы снизить все риски. Вообще не пожалел потраченных денег.
Думаю хуже доктор с такой репутацией как у Чолака точно не сделает ) Но результат же может оказаться не таким фееричным. Вдруг его будет недостаточно, чтоб сменить прическу и перестать заглаживать волосинки на бок… Вообще пересадка это уже как последний шанс избавиться от залысин, если и он прогорит то все, сбрею все нафиг

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Ср июл 15, 2020 3:01 pm

А какой объем тебе анонсировали предварительно?

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Пт июл 17, 2020 2:34 pm

rulph писал(а):
Ср июл 15, 2020 3:01 pm
А какой объем тебе анонсировали предварительно?
3300 графтов (макушка+лоб)
большая часть вероятно на перед заложена, там я сильнее лысею

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Сб июл 18, 2020 6:43 am

Вот я читал эту тему и не мог никак понять, что за переживания, какие-то ещё рекомендации по препаратам парни дают друг другу. Но когда пришел день поездки, я прям неожиданно для себя очень напрягся, умные часы реально показывали повышенный уровень стресса и самое ужасное - поднялась температура до 37. Приехали, думаю, меня синей даже в самолёт не пустят.
Везде, надо сказать, был температурный контроль: при прохождении досмотра термокамеры, при посадке на борт у каждого ещё раз безконтактным измеряют. В Турции то же самое, ещё и в отеле при заселении.
Все прошел, заселился, а в ночь перед операцией мысли полезли - нахрена я вообще все это затеял, жил же столько лет (20))) в этом состоянии и дальше бы жил...

Друзья, ответственно заявляю ))) как только пообщаетесь с Айханом, все страхи улетучиваются и ты понимаешь, что все не зря, и менять себя в лучшую сторону нужно, если есть такая потребность в сознании и в подсознании. В идеале равномерно дозировать: умственно, культурно, духовно, эстетически.
Меня никто не понял из тех, кто знает, говорят, что дешевле с психологом решить эту проблему. Спасибо форуму за ту решительность, которую мне предали форумчане: как те, кто уже сделал пересадку, так и те, кто ещё на пути к своей )))

Vlad
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 1:23 pm

Сообщение Vlad » Вт июл 21, 2020 7:07 pm

rulph писал(а):
Сб июл 18, 2020 6:43 am
Вот я читал эту тему и не мог никак понять, что за переживания, какие-то ещё рекомендации по препаратам парни дают друг другу. Но когда пришел день поездки, я прям неожиданно для себя очень напрягся, умные часы реально показывали повышенный уровень стресса и самое ужасное - поднялась температура до 37. Приехали, думаю, меня синей даже в самолёт не пустят.
Везде, надо сказать, был температурный контроль: при прохождении досмотра термокамеры, при посадке на борт у каждого ещё раз безконтактным измеряют. В Турции то же самое, ещё и в отеле при заселении.
Все прошел, заселился, а в ночь перед операцией мысли полезли - нахрена я вообще все это затеял, жил же столько лет (20))) в этом состоянии и дальше бы жил...

Друзья, ответственно заявляю ))) как только пообщаетесь с Айханом, все страхи улетучиваются и ты понимаешь, что все не зря, и менять себя в лучшую сторону нужно, если есть такая потребность в сознании и в подсознании. В идеале равномерно дозировать: умственно, культурно, духовно, эстетически.
Меня никто не понял из тех, кто знает, говорят, что дешевле с психологом решить эту проблему. Спасибо форуму за ту решительность, которую мне предали форумчане: как те, кто уже сделал пересадку, так и те, кто ещё на пути к своей )))
Скорее всего на то он и нужен тот самый реальный и опытный доктор, чтобы не только провести операцию, но и психологически помочь своему пациенту.Вообще то это один из самых полезных отзывов, которые мне попадались на форумах

Losk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 8:36 pm

Сообщение Losk » Пн авг 17, 2020 3:11 am

Vlad писал(а):
Вт июл 21, 2020 7:07 pm
rulph писал(а):
Сб июл 18, 2020 6:43 am
Вот я читал эту тему и не мог никак понять, что за переживания, какие-то ещё рекомендации по препаратам парни дают друг другу. Но когда пришел день поездки, я прям неожиданно для себя очень напрягся, умные часы реально показывали повышенный уровень стресса и самое ужасное - поднялась температура до 37. Приехали, думаю, меня синей даже в самолёт не пустят.
Везде, надо сказать, был температурный контроль: при прохождении досмотра термокамеры, при посадке на борт у каждого ещё раз безконтактным измеряют. В Турции то же самое, ещё и в отеле при заселении.
Все прошел, заселился, а в ночь перед операцией мысли полезли - нахрена я вообще все это затеял, жил же столько лет (20))) в этом состоянии и дальше бы жил...

Друзья, ответственно заявляю ))) как только пообщаетесь с Айханом, все страхи улетучиваются и ты понимаешь, что все не зря, и менять себя в лучшую сторону нужно, если есть такая потребность в сознании и в подсознании. В идеале равномерно дозировать: умственно, культурно, духовно, эстетически.
Меня никто не понял из тех, кто знает, говорят, что дешевле с психологом решить эту проблему. Спасибо форуму за ту решительность, которую мне предали форумчане: как те, кто уже сделал пересадку, так и те, кто ещё на пути к своей )))
Скорее всего на то он и нужен тот самый реальный и опытный доктор, чтобы не только провести операцию, но и психологически помочь своему пациенту.Вообще то это один из самых полезных отзывов, которые мне попадались на форумах
Да, от доктора и отношения в клинике очень много зависит на самом деле.
И по факту меня самый большой страх накрыл когда я уже был в клинике.
Это был далекий уже 2013 год, тогда вобще инфы было мало, все было вновинку и страшно.
Это сейчас я уже как будто на ста пересадках побывал, столько отзывов изучил.
Лучше сразу скажите доктору что волнуетесь, он вам поможет наверняка.
Лишний стресс никому не нужен.

Matros
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:44 pm

Сообщение Matros » Вс окт 11, 2020 8:11 pm

Прочитал сейчас отчет о пересадке у Чолака здесь rezultati-peresadki-volos/moya-peresadk ... t1090.html и понял, что у меня только теплые воспоминания и о докторе, и о клинике, и о самой пересадке остались. Даже смешно сейчас вспоминать, как я на нервяках эту тему создавал :lol: Вот честно от души советую, мужики, не накручивайте себя и ничего не бойтесь! При правильно выбранном докторе пересадка оставит у вас только хорошие воспоминания. А все неудобства очень быстро забудуться и компенсируются отросшими волосами и модной стрижкой! :D

Vlad
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 1:23 pm

Сообщение Vlad » Пт ноя 13, 2020 8:29 pm

Может это и не в тему, но я бы сказал, что после пересадки страхов не меньше, чем до. Утром помыли голову в клинике, а вечером я уже прилетел домой. Первые три дня боролся с мытьем, писал смски Светлане, что спать не могу...честно сейчас грустно вспомнить :?

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»