Мой опыт: выбор клиники, цены, пересадка, ежемесячные отчеты - страница 14

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вт апр 07, 2020 11:51 am

sanyok_k писал(а):
Пн апр 06, 2020 8:51 pm

В предыдущем сообщении мне советовали сделать коллаж: как было и как стало. Честно говоря, не очень представляю, как это сделать - в одной фотографии или в ряд поставить фото? Посоветуйте.

После 8 месяцев показатель роста волос после трансплантации всего 75% (согласно информации от Американской Ассоциации Восстановления волос, что мне присылала Светлана). Не рано ли для коллажа и подведения итогов?
если есть фото из клиники, то можно сделать фоторяд из 3х фото до, сразу после пересадки и после
в идеале до окончательного результата стоит подождать еще 2-3 месяца, потому что макушка всегда растет медленнее

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Вт апр 07, 2020 1:37 pm

Reon писал(а):
Пн апр 06, 2020 9:06 pm

В целом, картина примерно будет такая, если верить статистике по отчетам. Конечно, еще немного может прорасти и некоторые фолликулы, окрепнув, станут толще, но вы вышли уже на финальную дорожку. ) Я нашел ваши первые фото после пересадки. Могу только поздравить с прекрасным результатом! Честно говоря, я бы подумал, что это разные люди вообще, так как разница колоссальная. Блин, это круто, когда то, что дано природой в небольшом количестве, можно взять и изменить. ^__^

Как вы сами вообще оцениваете?
Я уже доволен результатом. На макушке просвет виден, только если уложить волосы по локонам (как на фото для отчета), а если издалека - то кажется, что макушка полностью заросла.
Это моя такая вторая значительная операция в жизни. Первая операция была на глазах, мое зрение -7 подправили до -0.5. Вот это тоже было невероятное чудо, особенно учитывая то, что я сколько себя помню, носил очки с высокими диоптриями.
И тут тоже произошел невероятный эффект! Поскольку я носил длинные волосы и скрывал этим лысину, то она не была сильно заметна окружающим. Но когда смотрю фото "до" и "после", то понимаю, что произошло чудо!

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Вт апр 07, 2020 2:39 pm

Сравнительный отчет 8 месяцев.

* любителям картинок посвящается *

Анфас

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вид сбоку (справа и слева)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Макушка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Результат мне нравится. А что думаете вы?

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Ср апр 08, 2020 5:28 pm

Спасибо, что собрали все фотографии в один пост. Уверен, что большинству так будет нагляднее и проще увидеть разницу. ) Офигенно ;)

Петрос
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:18 pm

Сообщение Петрос » Ср апр 08, 2020 6:30 pm

Я дкмаю, что у автора темы есть все основания быть счастливым. Говорят, что макушка растет долго, но у меня уже через полгода практически все выросло

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Ср апр 08, 2020 8:30 pm

Reon писал(а):
Ср апр 08, 2020 5:28 pm
Спасибо, что собрали все фотографии в один пост. Уверен, что большинству так будет нагляднее и проще увидеть разницу. ) Офигенно ;)
Спасибо! Решил заморочиться и выложить фотки, чем еще заниматься на карантине?))
Петрос писал(а):
Ср апр 08, 2020 6:30 pm
Я дкмаю, что у автора темы есть все основания быть счастливым. Говорят, что макушка растет долго, но у меня уже через полгода практически все выросло
И еще я рад, что успел до повышения курса евро :) Еще 4 месяца впереди, буду фоткать и смотреть прогресс.

Поговорил со Светланой, сказала начинать пользоваться миноксидилом реже, вместо ежедневного использования только 2 раза в неделю. Как раз в эти дни буду перед нанесением делать роллером 5-минутный массаж, а потом уже миноксидил (я наношу его только один раз в день, на ночь).

Надеюсь, волосы не будут сильно выпадать после отмены миноксидила. Светлана сказала, что вновь пересаженные волосы невосприимчивы к миноксидилу (и к его отмене), а за моими родными волосами нужно понаблюдать.

Spartak
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2019 3:28 pm

Сообщение Spartak » Ср апр 08, 2020 10:44 pm

Отличный результат.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт апр 10, 2020 10:40 am

sanyok_k писал(а):
Вт апр 07, 2020 2:39 pm

Результат мне нравится. А что думаете вы?
хороший отчет и хороший результат
отдельно респект автору темы за кучу полезной информации

goodintent
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 9:10 pm

Сообщение goodintent » Вс апр 12, 2020 9:34 pm

Здравствуйте!

Отличный обзор, спасибо.

У меня несколько вопросов относительно того, насколько это долгоиграющая история. В те места, куда вы пересадили волосы, они говорят, что это навсегда и больше они выпадут? Вы в начале писали, что потребуется повторная операция через 3-5 лет и я так понимаю, что пересадку нужно, условно, каждые пять лет повторять, чтобы она оставалась рабочей историей? Просто так никаких ведь волос не хватит в других местах, они вроде больше не вырастает из донорских зон, да и денег тоже))

А еще (это просто мои мысли вслух) если есть такие специалисты высококлассные как Чолак, например. Почему наше высокопоставленные чины зачастую гоняют либо лысыми, либо с озером в лесу и не воспользуются последними ноу-хау индустрии? Мне всегда казалось, что это первый признак того, что пока это все бесполезно. Я просто вот задумываюсь о пересадке, но потом наблюдаю примеры спортсменов типа Уэйна Руни или Рафаэля Надаля, которые эти пересадки делали, и вроде даже не одну, а потом все равно через какое-то время лысели. Просто уж очень не хочется, что ты потратил деньги немалые, а у тебя это все благополучно за два года выпадет...

В общем, буду очень рад, если просветите!

Спасибо.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Ср апр 15, 2020 8:48 am

goodintent писал(а):
Вс апр 12, 2020 9:34 pm
Здравствуйте!

Отличный обзор, спасибо.

У меня несколько вопросов относительно того, насколько это долгоиграющая история. В те места, куда вы пересадили волосы, они говорят, что это навсегда и больше они выпадут? Вы в начале писали, что потребуется повторная операция через 3-5 лет и я так понимаю, что пересадку нужно, условно, каждые пять лет повторять, чтобы она оставалась рабочей историей? Просто так никаких ведь волос не хватит в других местах, они вроде больше не вырастает из донорских зон, да и денег тоже))

А еще (это просто мои мысли вслух) если есть такие специалисты высококлассные как Чолак, например. Почему наше высокопоставленные чины зачастую гоняют либо лысыми, либо с озером в лесу и не воспользуются последними ноу-хау индустрии? Мне всегда казалось, что это первый признак того, что пока это все бесполезно. Я просто вот задумываюсь о пересадке, но потом наблюдаю примеры спортсменов типа Уэйна Руни или Рафаэля Надаля, которые эти пересадки делали, и вроде даже не одну, а потом все равно через какое-то время лысели. Просто уж очень не хочется, что ты потратил деньги немалые, а у тебя это все благополучно за два года выпадет...

В общем, буду очень рад, если просветите!

Спасибо.
Те волосы, которые пересадили, остаются до последнего. Они лишь подвержены, как и остальные волосы, возрастным изменениям: становятся тоньше, появляется седина. Эти изменения зрительно ухудшают эстетический результат, поэтому либо уплотнять, либо смириться. Кроме того, в зоне пересадке могут быть АГА-зависимые волосы, которые могут выпасть при отсутствии медикаментозной поддержки. Следовательно необходима повторная операция.

Комплексы у каждого свои. Если человек успешен, то ему нет необходимости это показывать это еще и внешне, так как в своих глазах он уже крут. Это нормальная позиция, она имеет место быть, как и то мнение, что нужно выглядеть всегда хорошо. Если обратите внимание, то эти чины физически тоже не подтянутые красавцы в большинстве. А вот актеры и другие подобные медийные личности активно обращаются к этой процедуре, если считают, что им это необходимо.

Тут есть еще несколько подводных камней. К примеру, если ты известная личность, то это будут активно обсуждать, а хорошо или нет - спорный вопрос.

Спортсмены - это отдельная категория, потому что во время активных занятиях спорта всплеск тестестерона может возрастать, что негативно скажется на волосах. Без блокатора ДГТ выпадение волос может стремительно возрасти.

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»