Доктор Айхан Чолак, Doctor Ayhan Colak – отзывы и мнения - страница 68

Ваш личный опыт поможет составить рейтинг лучших докторов-трансплантологов. Здесь обсуждаются не клиники по пересадке, а врачи, которые сами проводят пересадку. Если у вас есть достоверная информация, то вы можете рассказать об этом.
RubberDuck
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:42 am

Сообщение RubberDuck » Ср сен 23, 2020 2:51 pm

rulph писал(а):
Ср сен 23, 2020 6:58 am
Bookert писал(а):
Ср сен 23, 2020 4:56 am
ровно через месяц начал тренироваться с железом дома, но т.к. железа хватает, то без каких-то адаптаций и плавных "входов", доктор по фото сказал, что можно без ограничений уже заниматься
Здорово, что коснулся этой темы, я тоже занимаюсь железом и в прошлом году даже разряд по пауэрлифтингу получил. Поэтому меня очень беспокоил факт, который обсуждался в одной из тем на форуме о том, что активная выработка тестостерона при тренировках способствует более активному выпадению волос.
Тем не менее через месяц я списался со Светланой, она дала добро и я пошел в зал. И вот во время упражнений, при которых кровь приливает к голове (становая тяга например) я прям отчётливо чувствовал зону посадки, чего естественно раньше не было. Очень надеюсь, что это просто последствие микротравм и эффекта "шлема" и на рост никак не повлияет. Все таки физическое состояние и здоровье, на мой взгляд, стоят существенно больше, чем эстетичный внешний вид, и лишать себя привычного образа жизни никак нельзя.
Что думаете об этом, друзья?
Спасибо за фото! Фото через 2 недели - супер, а что будет через 6 и 12 месяцев? Красота! Главное уход и терпение. Интересно, какая плотность получилась пересаженных волос?

По поводу спорта, хожу в зал регулярно. Думаю ли я что занятия спортом могут повлиять на приживаемость из за уровня тестостерона? Нет. Австралийские врачи на одном канале на youtube говорили что уровень тестостерона не влияет на волосы и в частности выпадение волос, гораздо важнее уровень подверженности волоса к влиянию DHT. Тестостерон есть у всех, но у кого то волосы более восприимчивы, и как следствие истощаются и выпадают, а у кого то менее. Второй момент, волосы пересадили с безопасной зоны малоподверженной влиянию DHT, а значит и переживать не стоит. Да и скорее всего приток крови к голове должен благоприятно сказываться на питании волоса кислородом, витаминами и тд.

В случае со спортом я бы больше переживал за 1. Потенциальное механическое воздействие при выполнении упражнений 2. Необходимость чаще мыть голову (возможно) 3. Эстетику посещения зала. Если не паришься - то все нормально. Поэтому я для себя решил следующее.

В целом, здоровье - здоровьем, а долгожданная пересадка в краткосрочной перспективе должна быть в приоритете. И я готов пожертвовать 3 месяцами посещения зала ради долгосрочных результатов пересадки.
Изображение

RubberDuck
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:42 am

Сообщение RubberDuck » Ср сен 23, 2020 2:52 pm

Bookert писал(а):
Ср сен 23, 2020 4:56 am
Всем привет. У меня уже больше месяца прошло после пересадки, ровно через месяц начал тренироваться с железом дома, но т.к. железа хватает, то без каких-то адаптаций и плавных "входов", доктор по фото сказал, что можно без ограничений уже заниматься, миноксидил начинать скорее всего через месяц. Отзанимался подряд 3 дня (руки с грудью и дельтами, спина, ноги). Вчера отдыхал, сегодня вечером будет бег по пересеченке в лесу. Волосы сыпятся, но терпимо, видно что чуть меньше стало в зоне посадки, но практически незаметно. На донорке и в зоне посадки мелкие прыщи (в зоне посадки парочка и не беспокоят, а в зоне донорки их немного побольше и иногда чешу, но не проблема). Выпадают и с черным утолщением внизу, но в основном без, в виде клюшки, как тут выразились, и прямые )
Из окружения кому не рассказывал, те даже не понимают что я что-то сделал )
Тему скоро создам, работы много каждый день и руки не доходят, хотя и был период небольшой, если честно, что грузанулся мол хрен знает вырастут или нет ) Сейчас оптимистично смотрю в зиму ))
Спасибо за пост, интересно, буду ждать отдельную тему!
Изображение

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Ср сен 23, 2020 3:38 pm

RubberDuck писал(а):
Ср сен 23, 2020 2:51 pm
Интересно, какая плотность получилась пересаженных волос?
Я тут как-то уже писал, что сделал фото с линейкой, обрезал на компе участок 2*2 см. и насчитал 196 графтов, что очень близко к обещанным 50 в передней линии. Дальше плотность уменьшается, но там начинаются остатки моих.
Думаю, что Айхан может и 60 сделать, что в российских клиниках, увы, ещё недостижимый результат. Главное, чтобы донорки хватило ))

RubberDuck
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:42 am

Сообщение RubberDuck » Ср сен 23, 2020 4:57 pm

rulph писал(а):
Ср сен 23, 2020 3:38 pm
RubberDuck писал(а):
Ср сен 23, 2020 2:51 pm
Интересно, какая плотность получилась пересаженных волос?
Я тут как-то уже писал, что сделал фото с линейкой, обрезал на компе участок 2*2 см. и насчитал 196 графтов, что очень близко к обещанным 50 в передней линии. Дальше плотность уменьшается, но там начинаются остатки моих.
Думаю, что Айхан может и 60 сделать, что в российских клиниках, увы, ещё недостижимый результат. Главное, чтобы донорки хватило ))
Согласен, плотность это больше маркетинг, мне кажется. В итоге важен лишь конечный результат, естественный, с учетом прогнозов по своим, родным волосам и их возможному дальнейшему выпадению.
Изображение

Matros
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:44 pm

Сообщение Matros » Ср сен 23, 2020 7:50 pm

RubberDuck писал(а):
Ср сен 23, 2020 4:57 pm
rulph писал(а):
Ср сен 23, 2020 3:38 pm
RubberDuck писал(а):
Ср сен 23, 2020 2:51 pm
Интересно, какая плотность получилась пересаженных волос?
Я тут как-то уже писал, что сделал фото с линейкой, обрезал на компе участок 2*2 см. и насчитал 196 графтов, что очень близко к обещанным 50 в передней линии. Дальше плотность уменьшается, но там начинаются остатки моих.
Думаю, что Айхан может и 60 сделать, что в российских клиниках, увы, ещё недостижимый результат. Главное, чтобы донорки хватило ))
Согласен, плотность это больше маркетинг, мне кажется. В итоге важен лишь конечный результат, естественный, с учетом прогнозов по своим, родным волосам и их возможному дальнейшему выпадению.
У Чолака на странице периодически появляются результаты с разбором плотности пересадки от линии роста волос к макушке. https://www.instagram.com/p/CFU7-AOhiWP/ вот одно из них. На самом деле это конечно важный показатель и его нужно обговаривать, но, с другой стороны, когда обращаешься к врачу которому доверяешь необходимость в перепроверке с линейкой отпадает сама собой :D У меня настолько не побоюсь этого слова охереннный результат после Айхана, что нет даже желания вычислять плотность посадки. Все естественно, красиво выглядит. И по всем возможным прогнозам с доктором перед пересадкой поговорили ;)

я думаю, что вторая пересадка через пару лет у тебя точно будет
специально посмотрел все твои фото
твоя ага еще в процессе определения конечного результата, к сожалению
так что готовься!

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Ср сен 23, 2020 8:15 pm

Matros писал(а):
Ср сен 23, 2020 7:50 pm
RubberDuck писал(а):
Ср сен 23, 2020 4:57 pm
rulph писал(а):
Ср сен 23, 2020 3:38 pm


Я тут как-то уже писал, что сделал фото с линейкой, обрезал на компе участок 2*2 см. и насчитал 196 графтов, что очень близко к обещанным 50 в передней линии. Дальше плотность уменьшается, но там начинаются остатки моих.
Думаю, что Айхан может и 60 сделать, что в российских клиниках, увы, ещё недостижимый результат. Главное, чтобы донорки хватило ))
Согласен, плотность это больше маркетинг, мне кажется. В итоге важен лишь конечный результат, естественный, с учетом прогнозов по своим, родным волосам и их возможному дальнейшему выпадению.
У Чолака на странице периодически появляются результаты с разбором плотности пересадки от линии роста волос к макушке. https://www.instagram.com/p/CFU7-AOhiWP/ вот одно из них. На самом деле это конечно важный показатель и его нужно обговаривать, но, с другой стороны, когда обращаешься к врачу которому доверяешь необходимость в перепроверке с линейкой отпадает сама собой :D У меня настолько не побоюсь этого слова охереннный результат после Айхана, что нет даже желания вычислять плотность посадки. Все естественно, красиво выглядит. И по всем возможным прогнозам с доктором перед пересадкой поговорили ;)
Я больше не с целью контроля доктора, а для того, чтобы убедиться, что после схода корок (некоторые сходили с волосками) сохранилась оговоренная плотность. Померил, успокоился и стал ожидать шокового волосопада )))

Romzes3000
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:43 pm

Сообщение Romzes3000 » Ср сен 23, 2020 8:18 pm

rulph писал(а):
Ср сен 23, 2020 8:15 pm
Matros писал(а):
Ср сен 23, 2020 7:50 pm
RubberDuck писал(а):
Ср сен 23, 2020 4:57 pm


Согласен, плотность это больше маркетинг, мне кажется. В итоге важен лишь конечный результат, естественный, с учетом прогнозов по своим, родным волосам и их возможному дальнейшему выпадению.
У Чолака на странице периодически появляются результаты с разбором плотности пересадки от линии роста волос к макушке. https://www.instagram.com/p/CFU7-AOhiWP/ вот одно из них. На самом деле это конечно важный показатель и его нужно обговаривать, но, с другой стороны, когда обращаешься к врачу которому доверяешь необходимость в перепроверке с линейкой отпадает сама собой :D У меня настолько не побоюсь этого слова охереннный результат после Айхана, что нет даже желания вычислять плотность посадки. Все естественно, красиво выглядит. И по всем возможным прогнозам с доктором перед пересадкой поговорили ;)
Я больше не с целью контроля доктора, а для того, чтобы убедиться, что после схода корок (некоторые сходили с волосками) сохранилась оговоренная плотность. Померил, успокоился и стал ожидать шокового волосопада )))
У каждого своя степень мнительности )) Я думаю я бы тоже с линейкой сидел и все контролировал. Опасался бы сосбвенных кривых рук и переживал, что что-то испорчу. Матрос наверно уже подзабыл как это было. Когад на голове офигенный результат начинает казаться, что ты всегда такой и был )))

Bookert
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 5:43 am

Сообщение Bookert » Чт сен 24, 2020 1:41 am

Может влиять только сбитая эндокринка, да и то скорее всего, если есть предрасположенность. Ничего страшного с твоей головой уже не должно случиться, главное чтобы напарник перед приседом или становой по лицу сильно не лупил.
Знаю МС-ов, МСМК и ЗМС по билдингу/лифтингу, они постоянно работают с весами в несколько сот килограмм и употребляют фарму. И, если у них нет предрасположенности к облысению, а у большинства из них её нет, то и не лысеют они.
Надо за гормоналкой следить всем, даже если андрогенной алопеции нет. Нам, например, интересен уровень дегидротестостерона, даже если он и находится в референсном диапазоне, но на верхней границе (как у меня), значит не лишним будет к эндокринологу сходить. А вообще лучше за всеми показателями организма следить, хотя бы иногда, полезное дело )

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Чт сен 24, 2020 7:23 am

Надо б отдельную тему на гормональную тематику завести. Собрать опыт сообщества

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Чт сен 24, 2020 2:51 pm

rulph писал(а):
Ср сен 23, 2020 6:58 am
Bookert писал(а):
Ср сен 23, 2020 4:56 am
ровно через месяц начал тренироваться с железом дома, но т.к. железа хватает, то без каких-то адаптаций и плавных "входов", доктор по фото сказал, что можно без ограничений уже заниматься
Здорово, что коснулся этой темы, я тоже занимаюсь железом и в прошлом году даже разряд по пауэрлифтингу получил. Поэтому меня очень беспокоил факт, который обсуждался в одной из тем на форуме о том, что активная выработка тестостерона при тренировках способствует более активному выпадению волос.
Тем не менее через месяц я списался со Светланой, она дала добро и я пошел в зал. И вот во время упражнений, при которых кровь приливает к голове (становая тяга например) я прям отчётливо чувствовал зону посадки, чего естественно раньше не было. Очень надеюсь, что это просто последствие микротравм и эффекта "шлема" и на рост никак не повлияет. Все таки физическое состояние и здоровье, на мой взгляд, стоят существенно больше, чем эстетичный внешний вид, и лишать себя привычного образа жизни никак нельзя.
Что думаете об этом, друзья?
О, мнение дрыща (то бишь мое). :D Так как из занятий спорта у меня исключительно езда на велосипеде и растяжка мышц, то с уверенностью могу сказать, что у меня был точно такой же эффект шлема. У меня это ощущалось, как небольшое стягивание, некий дискомфорт при расчесывании, притупленные ощущения на коже. Прошло все это где-то между 4 и 6 месяцем. )

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос. Выбираем доктора»